Добрый день.
Да - см. GlobalTextList на вкладке POU.
Вид для печати
Заголовок диалога можно изменять через переменную типа WSTRING:
Вложение 57941
Изменяйте ее значение в коде в зависимости от выбранного языка.
Codesys 3.5 sp16
При создании проекта с визуализацией появляется данное сообщение. Подскажите где найти библиотеку с данным номером. На сайте скачал 3.5.16.3, подключил, но все равно вылазит данное сообщение
Вложение 58113
Если подскажите буду благодарен. Урок из интернета. Вроде все делал как в уроке, но что-то пошло не так и в эмуляции не идет визуализация
спасибо за быстрый ответ
Евгений, а можете еще подсказать. SP16 нормально запускается, а SP5 при запуске не отображаются окна. Это и стала причиной перехода на SP16
Вот так выглядит загруженный проект.
Вложение 58118
Добрый вечер.
Кто может подсказать какой из стилей визуализации является основным(родителем) от которого наследуются все остальные?
Как в стиле визуализации поменять допустим кнопку с полукруглыми краями на кнопку без закругления углов?
Допустим переделать стиль basic style 3.5.16. Да знаю что есть описание по стилям на oscat но то ли я плохо искал то ли там этого нет. Есть ли описания ВСЕХ элементов стиля?(список). В некоторых стилях в списках элементов нет скрытых (унаследованных от родителя?) полей.
Добрый день.
Почему вы считаете, что такой стиль существует?Цитата:
Кто может подсказать какой из стилей визуализации является основным(родителем) от которого наследуются все остальные?
За это отвечает параметр Style, который определяет внешний вид основных элементов стиля.Цитата:
Как в стиле визуализации поменять допустим кнопку с полукруглыми краями на кнопку без закругления углов?
Его возможные значения можно посмотреть в xml конкретных стилей.
В данный момент нет.Цитата:
Есть ли описания ВСЕХ элементов стиля?(список).
В SP16 выпадающие списки с текстами не отображаются только в среде или на контроллере также? Если да, то можно ли это обойти без перехода на SP17?
Имеется ввиду из https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post365509
2. Тексты перечислений со встроенными списками текстов не отображаются в визуализации. Ошибка исправлена в SP17 (CDS-63975).
Проект во вложении.
В редакторе не отображается. В эмуляции все нормально. До контроллера доберусь после праздников.
На самом контроллере выбор из списка будет работать?
В редакторе ничего и не должно отображаться.
То, на что вы ссылаетесь - касается именно перечислений (ENUM) со встроенным списком текстов.
У вас - отдельно переменная типа INT и отдельно список текстов как объект в дереве - это будет корректно работать на реальном контроллере.
Добрый день! Можно ли каким-нибудь образом обратиться к свойству объекта визуализации для редактирования в коде ST. Например, смена цвета / текста / изображения.
Проще чего? Проще, если бы была такая функция в библиотеке?
Я сам и изворачиваюсь, изобретая свой код. Но эту функцию каждый раз придется править при добавлении нового экрана или изменении имени существующего экрана.
Если есть CurrentVisu, то почему бы не предусмотреть CurrentVisuID?
Ок, как скажете.
См. пример: https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/21_Exam...projectarchive
ФБ ClientManager, строка 18.
pstClientData^.GlobalData.VisuHistory._iCurrent - это тот индекс, о котором вы говорите, получаемый через "функцию библиотеки".
Проблема в невозможности назначить любому из трендов свою ось Y. Всегда доступна только ось Y по умолчанию. Как это исправить?
CODESYS v3.5 SP14 Patch 3
Вложение 59154Вложение 59155
Вложение 59157Вложение 59158
Значит проверяйте настройки созданной оси
Насколько я понимаю - проблема в том, что у вас в элементе визуализации выбран отсутствующий в проекте тренд.
Но даже если выбрать существующий - осей и правда не будет видно.
Нужно с нуля создать новый тренд, указав для него существующую trend recording - тогда появится выбор осей.
Вложение 59165
Изначально в Trend Recording Manager было PID_Trend1. В процессе подготовки для загрузки на форум не обратил внтмания.
Сейчас, даже если в настройках тренда выбираю TrendRecording ситуация та же. Компиляция ошибок не выдает.
Только создание тренда с нуля поможет?
Коллеги, добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть ли функция, которая возвращает имя (или номер) текущей визуализации?
Мне нужно в программе использовать имя визуализации, на которой сейчас находится оператор.
Просмотрел библиотеки, не увидел такой функции...
Добрый день.
Если в системе будет работать только один оператор (т.е. не будет многопользовательского доступа к web-визуализации*), то можно воспользоваться системной переменной VisuElems.CURRENTVISU.
Она имеет тип STRING и содержит имя текущего экрана визуализации (и позволяет переключать их путем записи имени нужного экрана).
Для доступа к переменной нужно установить соответствующую галочку в менеджере визуализации:
Вложение 59231
* при установке галочки визуализация будет обрабатываться идентично для всех клиентов - т.е. при наличии нескольких веб-клиентов переключение экрана любым их клиентов затронет и всех остальных.
Добрый день.
ПЛК210-03
Codesys V3.5 SP16 Patch 3+ (32bit)
Некоторые изображения при обновлении экрана начинают крутиться (в приложенном файле обратите внимание на кнопку "Быстро вниз").
В приложенной gif-анимации крутится символ из стандартной библиотеки Sybmols (при этом другие иконки не крутятся), также крутятся некоторые изображения из своего ImagePool.
К свойству Rotate никакие перменные не привязаны.
Rebuild не помогает