Те эту переменную заполняет компилятор в момент сборки? Только у меня там 1970год?
Вид для печати
Вопрос. Почему при создании новой визуализации методом копирования вставки из дерева обектов не создается новый объект класса трассировки, все кнопки и метки нормально, а трассировка просто дублируется и при изменении в ней меняется первотсточник. Или есть секретная кнопка?
Закрыть- Открыть это окно Отображение и опять оно такое же огромное и вроде как только оно . Что то похожее кстати в ОвенЛожике есть.
Вычислил: если за правый нижний угол смаштабировать до минимума и закрыть, то открывается уже в пределах экрана. НО если взять и хоть чуть изменить размер за этот же угол то улетает при следующем открытии за границы, по ширине. Правим.
Тогда это откуда? Вложение 54715
Дата в этом месте INFO появляется только в момент передачи в СПК.
При компиляции, сборке и сохранении приложения в папку там нет ничего. Кстати в СПК 2021год посмотрел.
В дереве визуализаций GrafTekTR копирую-вставляю. Далее через рефракторинг переименовываю. В кнопках, метках меняю переменные на другие. Далее вызываю настройки тренда ИЗ ЭТОГО ОКНА и меняю переменные в тренде. В результате меняются переменные в визуализации источнике если там то же вызвать окно настройки переменных. Те такое ощущение что объект класса ТРЕНД скопировался ссылкой, а не создался новый. Или врет сам мастер настройки переменных?? Понятно описал?
Может в этом дело: при копировании-вставки визуализации с трендом , не создается новый объект в TrendRecordingManager ? Создать принудительно? Как связать с трендом?
Вложение 54716Вложение 54717
Да, понятно.
Если новый тренд не должен быть копией предыдыдущего по конфигурации - то надо создать для него соответствующий объект в дереве и выбрать его в настройках элемента визуализации.
Вложение 54718
Еще вопрос если не возражаете (см скрин с тренда):
1. Поменять 1w3d на человеческое можно - 10дней, где?
2.Убрать бегунки по краям, я так понимаю нельзя.
3.Убрать пустое поле 3 над выбором временного диапазона, даже при снятии флажков и форматов в настройках Элемента нельзя?
4. При выводе например У=500+500*sin(x) в цикле PLC_PRG c тактом 10млс х=x+0.001, Таргет визуализацией 200млс, Visu_Task -100 млс, настройках тренда разрешение -мкс, сохранение каждые 5000мс, измерение 10*100=1сек.
Наблюдается искажение архивного графика при использовании бегунков п.2 , если не трогать (не расширять окно времени) то синус, в противном случае какие то модуляции.Вложение 54721
1. Поменять нельзя.
2. См. скриншот.
Вложение 54724
3. Нельзя.
4. Нужен проект, на котором это воспроизводится.
Наросты убрать не получится.
По легенде:
Вложение 54725 Вложение 54726
Кириллица в данный момент не поддерживается.
Посмотрите видео: https://youtu.be/G9m4LWQ6PYQ
Посмотрел это про трассировку, вроде как на тренды не влияет, так как в видео. Вообщем сюда смотрите, сюда нет, а тут селедку заворачивали. Пока все.
От себя Евгений, хочу выразить Вам огромную благодарность за оперативные ответы!
Позже если не возражаете, сделаю и скину тестовый проект где глянем почему искажаются архивные тренды при отображении в некоторых ситуациях. Спасибо.
Да, хорошо.Цитата:
Позже если не возражаете, сделаю и скину тестовый проект где глянем почему искажаются архивные тренды при отображении в некоторых ситуациях
В WEB-визуализации необходимо сделать редактирование в модуле МВ210-101 параметра AIN.H (верхняя граница, соответствует максимальному уровню выходного сигнала датчика).
У этого параметра адрес для функций 3 и 16 один и тот же - 4108.
Вот и не пойму как сделать редактирование/сохранение?
Может есть пример на языке ST?
Используйте шаблон - там есть эти параметры.
Вложение 54739 Вложение 54742
Не получается!
На событие нажатие кнопки перехода на окно редактирования делаю:
- Выполнить ST-код, в котором прописываю две команды: установка бита чтения настроек канала и копирование нужного значения настройки в переменную, связанную с текстовым полем в окне редактирования.
- переход на окно редактирования
В итоге получается, что если первый раз кликнуть на эту кнопку, то открывается окно с нулевым значением. Если закрыть это окно и повторно открыть, нажав на эту кнопку, то значение выводится правильное. Т.е. получается, что установив бит чтения настроек контроллер не уходит на их чтение, а продолжает выполнение кода дальше, копируя нулевые значения.
А как же тогда подождать, пока контроллер считает настройки и потом вывести окно редактирования настроек?
Заранее читать настройки не вариант, т.к. их можно отредактировать и через конфигуратор...
Делал проект и ничего не понял, что случилось с библиотеками?
Вложение 54762
Вложение 54763