Его смущает зелёная галочка, которая обычно сигнализирует о том, что прибор на связи.
Вид для печати
про такие вещи я писал и до этого, разве что то измениться https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post330431
И не смущение у него а обвинения в ваш адресПоэтому как быть в таком случае, только контролировать события а не смотреть кешированную страницу
В графиках есть возможность показывать события, но нет описания событий. Или я плохо искал?
И еще есть предложение в логе команд вытащить из под спойлера Название, Значение до и Значение после, а под спройлер убрать Максимальную длительность и Рассинхронизацию. На мой взгляд так будет значительно информативнее.
Добрый день!
Сервис не работает!Вложение 50562
Подскажите когда подчините?
Подтверждаю, с 23 часов связи с облаком нет ни с одного устройства (ПЕ210, ПК, телефоны)
Все заработало.
Вложение 50643 не вставляется токен, не подскажете в чем ошибка?
Добрый день.
На скриншоте - токен для телеграм-бота, а не ПЛК.
Посмотрите пример в руководстве (п. 5.8) или видеоурок:
https://ftp.owen.ru/OwenCloud/01_Docs/rp_owencloud.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=QlZtTwpPOBE
Такая-же проблема с графиками. За текущий день показывает, увеличиваешь интервал просмотра до 5-7 дней и всё, полоска бегает но не грузит. Когда выбираешь поштучный параметр загружает, включаешь ещё один параметр опять перестаёт грузить. Но это касается не всех приборов в конфигурации какие-то показывают без проблем.https://youtu.be/GgdbeIXyTJI
Спасибо, всё заработало.
Добрый день.
Мы хотели бы подробнее узнать о работе системы. Наши идея сбор данных с контроллеров оборудования, обработка полученных данных и представление данных в той или ином виде. Разный вид для разных пользователей и разного оборудования.
Контроллеры у нас стоят не ОВЕН, данные собираются в XLS файл. Этот файл можно было бы отправлять с оборудования в облако (раз в час) и там обрабатывать и строить отчеты. С одного и того же станка хотелось бы предоставить разный вид отчета для, например, начальника цеха или мастера и для владельца предприятия. Кроме того, важно, чтобы язык интерфейсы был и русский и английский. Насколько это выполнимо с вашим сервисом?
нет там ни каких отчетов, в облаке пока сбор данных и визуально только график. Чтоб формировать отчеты, потребуется выгружать данные и пользоваться неким ПО, которое умеет обрабатывать json или csv, поэтому вряд ли стоит перегонять свои данные в овеновское облако, еще и не тривиальным способом
если нужно все равно выгружать данные куда-то к себе, то мы их и так напрямую к себе можем выкачать. Наша задача получить облачный сервис и на компах и телефонах разных пользователей выводить те или иные отчеты в том числе графики. Притом мастеру показывать количество продукции, время и причины простоев, владельцу общий объем выпуска и суммарные времена простоев. Вот как это реализовать?
http://ftp.owen.ru/OwenCloud/01_Docs/rp_owencloud.pdf руководство ни кто не прячет, хотя бы бегло просмотрите его, там нет ни чего для тех задач что Вам нужны.
А как реализовать, вариантов много, например https://habr.com/ru/post/516772/
Подскажите, в OwenCloud уже заработало смс-оповещение?
После 21:50 15.09.2020 все приборы "не на связи", но данные поступают. Вроде, такое уже бывало. Проблемы на сервере?
Добрый день, когда исправят проблему с отображением статуса связи? прибор не на связи (серая галочка), но данные передает! такое возникает рандомно на разных объектах.
Добрый день!
Сегодня не могу зайти с компьютера зайти на страницу owencloud. Приложение на андроид работает. Что случилось, когда исправите? Или может у меня проблема с сетью?
Огромное СПАСИБО!!!;)
Здравствуйте. Подскажите: возможно ли непосредственно с помощью ОВЕН ПЛК запрашивать данные из OwenCloud, которые записаны туда другими приборами ОВЕН (например, подключенными через шлюз ПМ210)?
Добрый день.
Это возможно с помощью ПЛК, программируемых в CODESYS V3.5 (ПЛК210, СПК1хх [М01]).
https://youtu.be/T6XfuDQIOk4
Отлично. То, что нужно. Спасибо.
А чисто теоретически: ведь можно то же самое делать через SysLibSockets со 110 ПЛК?
Видел на форуме наработки для отправки HTTP-запросов с помощью этой библиотеки. Почему-то так с ходу не нашёл информации по работе с облаком с помощью неё? В этом случае будут какие-то проблемы?
Добрый день!
В закладках "таблицы" и "графики" значения параметров показываются с отставанием 3 часа, а на закладке "Параметры" имеем актуальные значения, так должно быть?
Спасибо.
Вложение 51438
Спасибо, помогло!
Уважаемые друзья! Подскажите, а где посмотреть историю ОБЪЕКТОВЫХ событий? они видны, пока есть, но когда минуют я нигде не смог их найти.
Здравствуйте.
Вложение 51469
Вложение 51470
Я это видел, но там отображается только одно последнее подтвержденное событие. предыдущие (миновавшие, по той же аварии) почему-то там не отображаются.
идея хорошая, но я не нашел настроек архива для этого вида событий, а где они живут?
Добрый день, на объекте один шлюз и несколько приборов, как сделать так? что-бы все эти приборы отображались на одной странице?
Уважаемые друзья! Подскажите, как изменить Email регистрации в OwenCloud
Добрый день!
Возможно ли сделать чтение параметра по событию (без привязки ко времени периода опроса)? Т.е. на контроллере сработало внутреннее реле (или, скажем, давление превысило 10.0 атм.), мы определяем это событие в OwenCloud и считываем значение нужного параметра (состояние задвижки или ток насоса, и т.д.).
Спасибо.