Сообщение от
Sulfur
Лампочке это без разницы, она униполярная, даже модели на 24В. Отличие ламп 230В от таких же на 24В только в установленном внутри "балластном" конденсаторе. Я переделывал такие лампочки 230В в 24В просто убирая (закорачивая) этот конденсатор.
Кстати, попутно можно увеличить\установить последовательно токоограничительный резистор, ибо производитель делает поярче, часто с превышением допустимого для LED тока, это приводит к снижению ресурса ламп. Подозреваю, что умышленно, ибо выгодно.
На счет RC-цепочки - я такое не применял, пробовать надо.