Доброго дня, Евгений!)
Подскажите, можно ли убрать курсор с визуализации во время нажатия? Запарывает нам все скрины отчета))
Вид для печати
Доброго дня, Евгений!)
Подскажите, можно ли убрать курсор с визуализации во время нажатия? Запарывает нам все скрины отчета))
Спасибо)) В упор уже не вижу :D
Добрый день! Скажите пожалуста, возможности ВЕБ визуализации у ПЛК210 и СПК одинаковые? И если нет то в чем разница.Спасибо.
Добрый день.
В принципе, возможности одинаковые.
У ПЛК2xx поддерживается еще overlay-технология (так как в проектах для них нет таргет-визуализации, которая запрещает ее использование):
https://youtu.be/2QC-pymgaD0
Видипримеры с веб визуализацией на ПЛК 210 равноценны для СПК?
Скажите, визуализация на экране СПК и веб визуализация мгут быть разными по наполнению? Т.е на спк ,стоящим в щитовой, будет выводиться информация для диагностики оборудования, а для оператора будет веб визуализация с отрисовкой технологичиского процесса.
Добрый день
Стандартный элемент "настройка даты и времени", прочитал руководство - все равно не ясно.
Дата настраивается "календарем" без проблем, а вот время можно только на компьютере ввести, с физической клавиатуры. А как его ввести на СПК110М01 с сенсора?
Заранее спасибо
Спасибо, я завтра смогу проверить на своем устройстве и отпишусь.
Добрый день Евгений. Имеется СПК110. Подскажите пожалуйста как закрыть диалог из кода программы, открываю функциями: VU.FbOpenDialog или VU.FbOpenDialogExtended.
Добрый день.
Вот видео, в описании есть ссылка на пример:
https://youtu.be/O5_K2flbUKI
а где найти документацию на библиотеку VisuElems? Ну или какое-нибудь описание этой библиотеки
У меня не воспроизвелось.
При нажатии на разряд времени появляются экранная клавиатура.
Настройки таргет-визуализации - как у вас.
Вложение 53553
Подскажите что делаю не так?
Добавил библиотеку OwenVisuDialogs, а выбрать тип клавиатур не могу?
Вложение 53570
Вложение 53571
Такое ощущение, что вы используете CODESYS V3.5 S11 Patch 5.
Библиотека работает только в версии CODESYS V3.5 S14 Patch 3 и выше.
Можете попробовать нажать на кнопку Загрузка отсутствующих библиотек, но я сомневаюсь, что это решит проблему.
Библиотека CmpOwenPidRegs версии 3.5.14.33 в контроллерах с системой исполнения 3.5.11.50 тоже работать не будет.
Да точно, на двух компах разные версии стоят вот и перепутал.
Добрый день. Может кто знает как в CDS3.5SP14.3 можно изменить сам стиль визуализации. Дело в том что у меня визуально весь проект нарисован собственноручно. По этому системные элементы такие как кнопка я делаю прозрачными. Но все-же при нажатии на кнопку у нее остается картинка нажатого состояния, если использовать стиль Default, то у него у кнопки не отключаемая черная рамка :( . Собственно может кто знает как это можно исправить? P.S. через редактор стилей уже пробовал добавить прозрачность где угодно, не помогло...
Вложение 53585
Вложение 53586
Добрый день.
Если вам нужно, чтобы кнопка выглядела как надпись - используйте элементы Метка и Невидимый ввод, наложенные друг на друга.
Спасибо. Что-то ранее не пользовался Невидимый вводом.
Здравствуйте, применил клавиатуру от Пролога VisuKbEnRu, но такая проблемка: при нажатии на кнопку En/Ru отображаемый шрифт кнопок остается всегда английским, хотя раскладка на русскую переключается?
Добрый день.
Используйте лучше эту библиотеку: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=34327
Здравствуйте. В проекте необходимо реализовать недельный планировщик задач (на ПЛК200.01), оперативное конфигурирование шедуллеров планируется из веб-визуализации. Три-пять взаимно-независимых задач, от одного до трех запуска каждой в сутки (короче, ограниченное количество, управление фильтровальными станциями, насосным оборудованием, дозирующими установками).
Подскажите, есть ли в составе библиотек CDS3.5 что-нибудь ориентированное на реализацию недельных расписаний или придется самому прописывать алгоритм? Если есть возможность, посоветуйте пожалуйста, куда копать, где искать, на что ориентироваться.
Может проще использовать внешний шедулер на какой-нибудь линукс-машине? (меньше всего хотелось бы выносить функционал конфигурирования на другой ресурс).
Сейчас система состоит из разрозненых элементов, можно сказать - локализованных контуров (одна часть на ПЛК63, который работает более 10лет и потихоньку помирает, и модулях ESP8266, на которых реализованы локальные контура со своими щедуллерами).
Есть желание объединить и централизовать управление.
ПЛК200 только заказан, обкатывать алгоритмы и технологии начну в симуляции.
Добрый день.
См. ФБ TimerSwitch в библиотеке Util.Цитата:
Подскажите, есть ли в составе библиотек CDS3.5 что-нибудь ориентированное на реализацию недельных расписаний или придется самому прописывать алгоритм?
Вложение 53880
Лучше использовать виртуальный контроллер.Цитата:
ПЛК200 только заказан, обкатывать алгоритмы и технологии начну в симуляции
https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post296706
Добрый день, возможно ли сделать для 5 переменных типа REAL, 5 окон с 5-тью трендами. Т.е на каждом окне тренд с одной переменной.
В этом видео показано, как создать один тренд:
https://youtu.be/1KWpZIzq6h0
Вам надо повторить эти операции 5 раз.
Я добавляю на двух разных экранах объект Тренд. Соответственно TrendRecordingManager добавились 2 объекта Trends_trend1 и Trends_1_trend1. Для первого окна все нормально получается, для второго окна не получается привязать переменную к оси.Вложение 53964
Выложите ваш проект.
Здравствуйте, можно ли в CDS 3.5 как-то сделать следующее: при активации ввода элемента (прямоугольник или группа) вызывать те или иные функции (задать переменную, переключить переменную) в зависимости от состояния другой переменной, то есть по условиям.
Цель такая: есть несколько объектов (прямоугольников), пусть это будут приводы. И есть несколько кнопок, например Частота, Реверс, и др. В зависимости от того, какая кнопка нажата, при кликании на Привод, далее мы меняем параметр этого Привода, соответствующий нажатой кнопке?
Просто вызывать диалог с параметрами по нажатию на привод не получается, так как аналогичные нажатия будут нужны для активации приводов для работы.
Понятно, что есть другие варианты для задания параметров, но хотелось бы реализовать такой.
Да, пожалуй, спасибо, попробую.
Рапортую про возможный баг в OwenVisuDialogs. Цвет активного шрифта не изменяется для KeypadOwenBig. Мелочь, но не приятно.
Вложение 54061