Есть!!!
Вложение 85722
Вид для печати
Есть!!!
Вложение 85722
Работать не будет
На выходе 2PosUPReg всегда присутствует один из сигналов U или P
Вложение 85726
Так вроде добавили ПИД-регулятор с управлением больше - меньше для ПР205 и выше!
Для более старых ПР ищите в менеджере компонентов, кстати они подойдут и для новых ПР!
Если нужен именно с гистерезисом, то можно так
Вложение 85729
Для "старых" ПР в компонентах нет такого ПИД - там только "аналоговые".
А для ПР205 на основе новой прошивки недавно добавили несколько обёрточных макросов - похоже довольно удобных.
Делал как-то ПИД для управления КЗР с трёхпозиционным регулированием.
Возьмите из эмулятора, там чуть исправленный
https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post447749
А его описание и рекомендации по настройке
https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post430251
Не совсем понятно, что такое "трехпозиционный". Наверное, следует уточнить. Ссылку на ПИД привёл чтобы уже дважды не вставать.
А ИИ умеет генерировать макросы OWEN Logic?
Я думаю ИИ умеет всё, если его научить.:rolleyes:
Вопрос по другому - кто из них(ИИ) уже закончил школу?:cool:
Я не программист а электроник, с ST не знаком от слова совсем. Немного приходилась мутить в Node-Red. И ИИ-помощники интересуют только с позиции саморазвития, без коммерческой основы.
Великобритании вместо нейросети "Natasha" работали сотни индусов.. В ручную..
Стартап Builder.ai громкими обещаниями привлек более $450 млн инвестиций, в том числе от Microsoft.
Тоже макросы генерировали... https://habr.com/ru/news/914124/
https://owen.ru/forum/attachment.php...7&d=1392751157
Ну хз. Если дрюкать ии то он реально может выдавать нормальный код. За день вполне можно даже сложный макрос написать. Простые макросы выдает за 1-2 итерации.
Правда иногда в полный ступор впадает. И вот тут без знания основ языка и логики его оттуда не вытянуть никак.
При чем самые сложности создаются именно ограничениями языка на ст, за пределы которого ии все время пытается вылезти
Все текстовые языки похожи, как близнецы. Между C и Pascal/Delphi вся разница только в замене фигурных скобок на пару begin-end или then-else в зависимости от ситуации.
У Python вместо скобок и begin просто отступы табом.
Вот и все различия.
В глубине для эффективности есть какие-то тонкости, но вчерне алгоритм можно реализовать на любом с минимальным использованием справки даже по неизвестному языку. Я так для Python что-то осмысленно набирал - а его ведь совсем не учил.
Посмотрел, что такое Node-Red - отдалённо похоже на FBD. Очень отдалённо...
Так и не понял, для чего и где его применяют. Слова IoT, MQTT и прочие из статей - звучат как тарабарщина.
Я без издёвок - действительно не понял, для каких практических задач нужен этот язык и те технологии.
Кажется, MQTT без вникания и явного проговаривания этого слова, использовал для соединения автоматики насоса через RS-485 + модем + сервер производителя модема - для дистанционного включения/отключения. Но не уверен. Нужно было только настроить модемы и зарегистрировать их на сайте.
доброго времени суток!давно не заходил на форум ,не могу скачать файлы(((
Это не баг форума, а файлы старые, качаются только выложенные после 2015 года, хранятся около 10 лет.
А писать надо, что нужно, а не про файлы не качаются.
Выложенные в 2016 году, качаются https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post214054
Иногда даже 14 и 15 года качаются.
Не могу согласиться, т.к. лично проходил через это
https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post427572
https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post427551
Это именно баг форума.
Демонстрация произвольного архива rar
Народ, подскажите пожалуйста кто знает что можно предпринять : проблема соединения среды Owen Logic с сервером . Невозможно ни саму среду установить (при запросе на скачивание MicrosoftVisual_C_2015_2022_x86_x64) ни загрузить макросы через менеджер. Среду удалось установить благодаря установке С++ вручную (благо было на официальном сайте в комплекте) и вот что касается макросов - сыплет ошибки и всё. Установлена последняя версия Лоджика, но даже на более ранних версиях такая же проблема. И на другой машине, и на другой системе - только автономная установка ну и невозможность дальнейшего использования по причине отсутствия связи с сервером.
Пишет вот такое: "Произошла ошибка при чтении списка макросов онлайн библиотеки. Обратитесь в техподдержку
Произошла ошибка при чтении списка шаблонов сетевых устройств онлайн библиотеки. Обратитесь в техподдержку
Произошла ошибка при чтении списка функций на ST онлайн библиотеки. Обратитесь в техподдержку
Произошла ошибка при чтении списка функциональных блоков на ST онлайн библиотеки. Обратитесь в техподдержку
"
С интернетом всё отлично. Может локация имеет значение ?
А Вы где находитесь, в бочке?
https://dzen.ru/a/aFco7krW1FyU4s3U
Да, именно там! Интернет в ней, работает очень выборочно. Даже для того, чтобы написать этот ответ нужно включить впн, а для того чтобы просто сюда зайти - впн не нужен, и более того, влючённый делает эту задачу невозможной . Ума не приложу как с этим бороться, а по Вашей сссылке об этом ничего не сказано🤷. Может Вы не по теме зашли!?? В данный момент я ищу не Человека, а отет на вопрос , касающийся тематики форума. Меня интересует нахождение способа скачать макросы, и если это не удаётся посредствам среды, то возможно найдется добрый человек, предоставиший возможность скачать их с какого-либо доступного ресурса. А отпускать остроты, можно как раз в комментариях под указанной Вами ссылкой .
О, да! Судя по всему, это то что мне нужно! Благодарю , нужно попробовать так . Но подозреваю что при попытке обновления встроенного ПО ПР200 или подобных операциях, связанных с подключением к серверам Овен - будет такой же затык. Может знаете как это решить? Включение впн в браузере не помагает, а каким-либо другим способом обойти эти пути, я не владею 🙄
Я же писал : проблема с подключением к серверам Owen.Ни загрузить обновления, ни скачать макросы ни прочие задачи решить завязанные на связь программы с сервером. Установка самого OL и та затруднена, потому что требуется скачать дополнительные файлы. Как решить эту проблему (регион Украина) ? Если есть решение - обозначьте пожалуйста.
С регионом Украина ещё могу понять могут быть проблемы. Но я в регионе Россия столкнулся с такими же проблемами как и у Вас. ВПН никогда не был установлен. Провайдер дом.ру.
Произошла ошибка при чтении списка макросов онлайн библиотеки. Обратитесь в техподдержку
Произошла ошибка при чтении списка шаблонов сетевых устройств онлайн библиотеки. Обратитесь в техподдержку
Произошла ошибка при чтении списка функций на ST онлайн библиотеки. Обратитесь в техподдержку
Произошла ошибка при чтении списка функциональных блоков на ST онлайн библиотеки. Обратитесь в техподдержку
Сейчас проблемы на FTP сервере, как наладят всё будет
https://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OW...OnlineMacroes/
Благодарим за информацию. Ссылка не работает .
Вложение 86978
Здесь ничего не поделаешь и у меня такая же лабуда!
Такая же фигня. Вчера весь день промучился Вложение 86982
Странный вопрос у меня. В OL нет функции сравнения на равенство для вещественных значений? Что-то типа fEQ, по аналогии с fGT.
Вещественные числа крайне не рекомендуется сравнивать на равенство.
Если не брать 0 (ноль) - Вы некогда не получите равные значения, если хотя бы одно число - это измеряемая или вычисляемая величина.
Так 100 раз этот вопрос обсуждался, в смысле, целочисленные значения - абсолютной точности, а вещественные(с плавающей запятой) приблизительной(не абсолютной) точности, поэтому на равенство такой тип переменных лучше сравнивать с неким, разумным допуском, устраивающем Вас и технологический процесс, короче, примерно как-то так:
Вложение 87497