Добрый день! Есть необходимость считать извне по RS485 переменную типа TIME из ПЛК160[М02]. Как можно преобразовать TIME в WORD или DWORD в CodeSys V2.3?
Вид для печати
Добрый день! Есть необходимость считать извне по RS485 переменную типа TIME из ПЛК160[М02]. Как можно преобразовать TIME в WORD или DWORD в CodeSys V2.3?
Создать функцию TIME_TO_WORD
А как это сделать на языке CFC?
Вот я чайник! Спасибо!
Добрый день!
У меня ПЛК63. Возник вопрос где можно почитать про функциональные блоки t_p_graph b t_o_graph. Для чего они нужны?
Добры день!
Мне необходимо связать по протоколу Modbas RTU мой контроллер ПЛК63 и счетчик СИ 30. Кто может скиньте прогу в Кодесис на Modbas RTU, для образца.
Подскажите, где можно скачать библиотеку oscat311.lib
На сайте нет 311
После выполнения SetIP через Debug-232, ПЛК-150 перестал подключаться по Ethernet
Адрес был возвращен на стандартный - 10.0.6.10
Никакими сбросами, отключением кабеля КС, выключением питания восстановить работу по сети не получается.
При этом ПЛК нормально пингуется
прошивка 2.17.0 (апрель 2017)
PIC upper version is 09
PIC lower version is 0f
PLCInfo сделай
посмотри
GATE
MASK
Вложение 57024
Я тут покуралесил уже с адресами нифига не выходит
Пытался контроллеры связать
Сетевые переменные вроде тоже не работают - грузил старые проекты.
Старые таргеты тоже не работают
И к роутеру пытался подключать - не видно их из роутера
зубачисткой тыкал каждый раз
и включал и выключал и программу перезаписывал
Фух!
Я уже хотел винду восстанавливать и по-новой CoDeSys ставить
Оказалось файерволл заблокировал Gateway
Добрый день.
При компиляции проекта появляется сообщение INVALID_HANDLE. Что оно означает ?
Здравствуйте! Подскажите, можно как-то в области объявления переменных привязать выходы контроллера к элементам массива?
Как-то так:
Status: ARRAY [1..2] OF BOOL :=
AT %IX1.11,
AT %IX1.12;
Добрый день!
ПЛК 110-60 забывает прошивку при продолжительном(больше 30 минут) отключении питания. При попытке подключения он говорит что у меня не та конфигурация. Но через какой то время без проблем снова дает возможность подключится к нему и залить заново прошивку. Как сделать так чтобы прошивка не слетала? Загрузочный проект, холодный сброс и старт через codesys я делаю, не работает. Повторяется ситуация в каждом первом случает при продолжительном отключении плк от сети.Вложение 57227
Загрузочный проект делал, и написал об этом.
Здравствуйте.
При подключении ПЛК210 по Ethernet не происходит автоматическое распознавание сети. Через USB - штатно. Виндовз10.
На коробке с контроллером дата 10.09.2020. Таргеты в порядке, как я уже писал через какое то время эта же самая прошивка с этими же самыми таргетами проходит. Суть не в этом, а в том что ПЛК забывает свою прошивку при отключении питания. Создать загрузочный проект я делал - не помогает.
Я подразумеваю программу написанную в codesys 2.3 и загруженную в ПЛК.Вложение 57242
...........
..........
Сделал. Скрин до:
Вложение 57254
Скрин после:
Вложение 57255
Проблема не исчезла. При отключении питания контроллер забывает программу.
..............
Да если создать загрузочный проект и отключить не надолго то всё в порядке. Программа сохраняется и включается при включении питания. Но это и раньше действовало.
Вложение 57256
А мне бы хотелось чтобы он сохранял программу при продолжительном отключении от сети. Это возможно?
#8154 поподробнее пожалуйста.
По новизне плк не в курсе, не я покупал. Но могу уточнить это если нужно.
...............