Насколько возможно реализовать на ПЛК 210 отправку сообщений в Телеграм используя протокол IPv6? В ядре ОС на ПЛК поддержка этого протокола присутствует, судя по всему. А вот как обстоят дела у других программных компонентов?
Вид для печати
Насколько возможно реализовать на ПЛК 210 отправку сообщений в Телеграм используя протокол IPv6? В ядре ОС на ПЛК поддержка этого протокола присутствует, судя по всему. А вот как обстоят дела у других программных компонентов?
curl его поддерживает. Этого, в принципе, должно быть достаточно.Цитата:
А вот как обстоят дела у других программных компонентов?
Вложение 89082
В итоге получилось настроить отправку сообщений в ТГ через IPv6. Для этого:
1. Вручную настроил ipv6 адреса на интерфейсе wan ПЛК 210, добавил маршрут по умолчанию для ipv6;
2. Убедился, что данные по ipv6 бегают в интернет: ping -6 ya.ru;
3. Поправил в проекте строку отправки сообщения curl -6 -s -X POST