В home assistant modbus light не корректно работает отображение текущего статуса света, если его включать с кнопки а не из ha в случае если в овне делать иначе. Решил вопрос инвентором и SELом, может как то можно более правильно сделать.
Вид для печати
В home assistant modbus light не корректно работает отображение текущего статуса света, если его включать с кнопки а не из ha в случае если в овне делать иначе. Решил вопрос инвентором и SELом, может как то можно более правильно сделать.
Ааа, так ты с HA делаешь! Круто! Я только позавчера стал изучать их модуль Modbus.
Если это именно свет - то я сделал через Coil, и без всяких счётчиков.
Блин, ну есть же нормальное решение подаетте на блок равенства число на один вход напрямую, а на второй с линией задержки а на выход not. В итоге будет импульс при изменении числа.