-
Чтобы заставить ТРМ148 работать в качестве мастера сети (опрашивать параметры другого прибора), воспользуйтесь параметрами дерева "мастер сети". Далее в дереве "сетевые параметры прибора" настройте сетевой вход. И в качестве входа вычислителя используйте сетевой вход.
-
-
Цитата:
Сообщение от
Айсаар
Не получается
Ничего удивительного. В 4 часа ночи. :)
1. Мастер сети. режим работы прибора прибора r.co='мастер'. Период опроса t.q=1.0, размер очереди опроса nu.qu = 1. Имя параметра для опроса p.chr =pv1, адрес опрашиваемого параметра adr = адрес трм212.
2. Сетевые параметры прибора. n.flt=1, сетевой вход 1 data = float, t.inc = хрен знает, надо проверять, sour = адрес 212, char = pv1
3. Вычислитель №1 t.in. = сетевой вход, in. = №1