Так modbus RTU или все же TCP
И ОРС вообще нужен, если можно напрямую читать инфу
Вид для печати
Так modbus RTU или все же TCP
И ОРС вообще нужен, если можно напрямую читать инфу
Мне как можно проще - если без ОРС, то нафиг он. Выплюнул бит с плк и поймал скадой - и привет.
Верхний уровень не мой (надеюсь всеравно изучить патом), главное отправить пакет (только отправить, записывать в плк не надо).
ну так где скрин команды PLCInfo полученной в PLC-Brouser во время подключения в режиме онлайн? И желательно скрин окошка с настройками адреса на ПК, чтоб быть уверенным, что у Вас оба устройства связаться могут
Както так...
а ничего, что у вас маска разная?
Сорри, заменил маску - а в общем что еще не так?
ну все, теперь с ПК набтраете команду telnet 10.0.6.10 502 и если ПЛК запущен, то должно произойти подключение
Не хочет :(((( проверил еще раз, вроде правильно... GATE "10.0.6.1" и адрес ПК 10.0.6.1 корректно?
хорошо, ping 10.0.6.10 получается
Подключил сегодня кросс кабель - попробовал коннект - никак!!! даже по rs232 не соединяется. Соединяется по rs232 только когда удаляю ветку MY_TCP в 'communikation parameters' - где еще ошибка?