Я же не сказал что ваш макрос плохой, я сказал что он избыточен для данной задачи, как говорится, из пушки по ...
Вид для печати
Василий, согласен, что несбрасываемый счетчик можно было бы и заменить, но как сказал выше, иногда (даже сейчас там есть ошибка, которую некогда исправить) нахожу ошибки и надо перешить ПР, сохранив время наработки. Ваш макрос на это не способен.
rovki вы о чем ? я просто говорю, что когда говорим об оптимизации, не стоит забывать о функционале, если я применил именно это, то вероятно была причина и не стоит урезать функционал не глядя. Попробуйте оптимизировать макрос при сохранении функционала, я вам памятник воздвигну :)
Я точно так же оптимизировал макрос AI - iChange так как его вариант был избыточен. А когда починят значение сетевых переменных по умолчанию, так вообще уберу, так как и сами макросы станут избыточны.
capzap я ж выше писал Василию, геныч поменяли на скорую руку, второй датчик напряжения до автомата генератора еще не подключили, вот и вкорячил ИЛИ, чтобы схема сейчас работала.
Кстати Василию +, благодаря ему еще одну ошибку нашел :) надо будет поправить.
всёравно не пойму, входов же свободных нет, какой второй генератор?
capzap сейчас посмотрел, не понял про какую часть схемы вы говорите ?
Если это про входа "Напряжение до QF" и "Напряжение после" то об этом и говорю, я ставлю два датчика наличия напряжения (паяю) так как на автоматах генераторов нет возможности установить допконтакт состояния. Да и в любом случае надо знать, что генератор именно запустился, так проще...
Одновременно видишь напругу и состояние автомата
про то место на которое акцентировал внимание Василий, про iChange кстати тоже, не возможно понять назначение, если смотреть внутренности макроса, может AI был прав со своей схемой, как вы там говорите:"вероятно была причина и не стоит урезать функционал не глядя"
Теперь будем обсуждать макросы от melky ???
Вы же вроде для себя закрыли тему.
А по поводу обсуждения, это как в рекламе на ТНТ, люди же старались, выкладывали, почему бы не по обсуждать. Тем более, все как Вы говорите, если всё стадо подобных макросов собрать в один макрос, чтоб получить резервацию однотипных юнитов, то главная схема сократится значительно
Разумеется. Хоть кто-то выкладывает программы со словами "вот на этой программе ОЛ тормозит".
Да, предыдущие замеры показали, что при большом количестве элементов на экране ОЛ тормозит.
Но это не означает, что "большое количество элементов" это единственный случай, когда ОЛ тормозит.
Вполне возможно, есть другие причины по которым ОЛ тормозит, и в этом плане обсуждать разнообразные тормозящие проекты это правильно.