1. Можно ли с помощью каких либо средств (самого ПЛК или сисбиблиотек) получать в скаду сигнал пропадания питания на ПЛК?
2. Можно ли команды используемые в PLC Browser использовать в проекте Codesys?
Вид для печати
1. Можно ли с помощью каких либо средств (самого ПЛК или сисбиблиотек) получать в скаду сигнал пропадания питания на ПЛК?
2. Можно ли команды используемые в PLC Browser использовать в проекте Codesys?
1) Да, возможно - добавляем модуль Statistic. Используем Ethernet (при заряженном аккомуляторе контроллер держит порядка 10 мин)
2) Нельзя
Олег, то есть я не могу удаленно (через тот же Ethernet хотя бы) перезагрузить ПЛК?
можете watchdog-ом. Но зачем?
ну а если зависнет ;)
хотя если зависнет то ему тока резет на месте поможет
Владислав, а watchdog-ом я могу сам управлять? или только ПЛК сам может?
Вам нужен промышленный контроллер или игрушка?
Watchdog как раз и введен для пытающихся управлять состоянием контроллера в работе (ошибочно управлять).