День добрый.
Всю голову сломал (старый глупый)
нужно записать заданную частоту в вемпер вр-100
Непонятно мне с самого начала SG+ частотника подключаю к B (пр200) SG- к A.
Ну и по сетевым переменным. тоже не вывожу.
Ткните пожалуйста куда копать.
Вид для печати
День добрый.
Всю голову сломал (старый глупый)
нужно записать заданную частоту в вемпер вр-100
Непонятно мне с самого начала SG+ частотника подключаю к B (пр200) SG- к A.
Ну и по сетевым переменным. тоже не вывожу.
Ткните пожалуйста куда копать.
Начнем с того, что SG+ это A, SG- это B.
Старшим байтов вперёд включите.
Сделано. Пока нет результата.
Вопрос как устанавливать ПЧ 8-N-2 ?
слот номер 1 - это левый или правый ? модуль рс485 вставлял сам. В левое отверстие.
В настройках интерфейса параметр "число" - это что ?
Установите следующие параметры в ПЧ:
Р4.1.00 = 3 (скорость 9600)
Р4.1.01 = 3 (формат 8-N-1)
Р4.1.02 = 1 (адрес ПЧ)
Р4.1.05 = 1 (ModbusRTU)
Так у него никакого не было:
Вложение 88336
Наверно, куда ни воткни, будет первый слот занимать, но это не точно!
Если верить руководству, то слот №1 - тот, что с краю
Спасибо вам всем за ответы. Сделал как советуете. Пока ничего.
Обнаружил, что на модуле интерфейса перемычки установлены на S. Переставил на М, напряжение на интерфейсе выросло. Связи все равно не наблюдается.
Есть контакт. Объясните дураку.
Переменная записалась, когда изменил адрес ПЧ на другой. (ну и в настройке переменной)
Короче, работает с любым адресом кроме 1.
Ребята, спасибо.