Добрый день.
1. Почему не сработали таймеры TON2 и TON3?
Вложение 64958
2. Не понимаю, что означает эта ошибка?
Вложение 64959
3. В свойствах внутренней переменной не могу найти "Расширенные настройки/Запись в конце цикла".
Какой то глюк или что?
Вид для печати
Добрый день.
1. Почему не сработали таймеры TON2 и TON3?
Вложение 64958
2. Не понимаю, что означает эта ошибка?
Вложение 64959
3. В свойствах внутренней переменной не могу найти "Расширенные настройки/Запись в конце цикла".
Какой то глюк или что?
> 1. Почему не сработали таймеры TON2 и TON3?
Потому что Owen Logic НЕ выполняет те ветки, в которых результаты НЕ используются.
Вот если переменные "ПВУ" и "Работа" ради теста подать на выходы (любые) - то всё сразу заработает.
Где можно подробнее почитать про погрешность? Чтобы заказчика ткнуть носом...
А то оборудование выбирал не я. По ТЗ датчик ДТС105-50М.В2.120.G1/2.
Достаточно того, что ПР200 не является средством измерения (нет сертификата),
термосопротивления должны быть включены по 3 или 4 проводной схеме, а на ПР200 два контакта всего. Это сразу +/- 15% к погрешности.
Вход при измерении маленьких сопротивлений вностит ещё +/- 15% . Врать может спокойно на +/- 10-15 градусов. Тем полно на этот счёт.
Я правильно понимаю, что у этого датчика сопротивление 50 Ом при 0С и 57 Ом при 32С?
А то у меня уставка по температуре от 20 до 35 С. Т.е. на этот диапазон температуры менее 7 Ом сопротивления!!!
В том то и дело. Производитель рекомендует применять РТ1000, там погрешность уже на порядок меньше,
а лучше использовать нормирующие преобразователи, общая погрешность с аналоговым входом ПР, 1-2 %
Или Модули аналогового ввода. Они сертифицированы как средство измерения и 3 проводную схему подключения.
С ними можно применить и 50М при погрешности 0.25%