-
Краш Modbus-RTU у СПК
При согласовании ТЗ заказчик наотрез не хочет применять СПК107 по причине зависания опроса ввода-вывода (модули ввод-вывода ОВЕН протокол MODBUS-RTU). Где то на форуме нашел что проблема была со старыми библиотеками и теперь таких проблем нет. Что необходимо сделать чтобы зависания у СПК не было?
-
заменить СПК на не СПК :)
-
Поставить галку или написать процедуру рестарта опроса.
-
ммм ну или ждать новой прошивки, или использовать опрос с помощью библиотек а не через конфигуратор
-
Опрашиваю через конфигуратор с процедурой рестарта по аварии обмена - полеты нормальные.
Что я делаю не так?
-
2 из 5 работает так ... при этом рестарт можно даже из драйвера 3.5.5 (хоть и таргет 3.5.4 галку ставить тоже работает) и даже компилирует все без ошибок
-
Был на Овеновской лекции по программируемым устройствам, лектор сказал, что слухи о зависании RS485 идут исключительно из-за того, что некоторые забывают ставить вышеупомянутую галочку. Добавлю от себя - на самом деле из-за того, что какой-то программист её сделал и не включил по умолчанию.
-
Можно поподробнее где эта галка, кодесис с овеном недавно начал изучать.
-
Вложений: 1
Вот тут показано Вложение 23348
-
Спасибо . Попробую убедить.