PDA

Просмотр полной версии : ПЛК-154 А-М с 2МВА8 - МВУ8 - СП270



Алексей76
22.02.2011, 17:43
Не получается сконфигурировать плк по 485 хотя бы с одним 1 МВА8 (хотя его тоже сконфигурировал). После запуска на контроллере Он видит Дискретные входы и выходы и внутренние аналоговые входы ( подключил ТСМ50 все нормально 26гр.С) . А на каналах мва ничего нет.ОШИБКА НЕ инизлизирует блок) и пробовали и по модбусу и овен. не можем разобратся (второй человек програмировал в степ 7 и двоем не можем понять). Если есть возможность кто может прислать конфигурацию с одним МВА и какие к ней библиотеки (пытались с примеров есть проблема конфликт библиотек коде сус и овен). Если нужно наши результаты могу отправить.

Александр Ч.
24.02.2011, 10:43
А почему недьзя в Modbus(Master) просто добавить МВА8 ? Без Universal Modbus D....? Останется только изменить параметры сети, адрес устройства, а также "удалить" ненужные(если есть) входа заменив их на EmptyMva.
А также есть примеры на странице -ПЛК-примеры программ и полезн... .
Чаще используется чтение входа-целое значение измерения входа N со смещением точки. Точка(кол-во знаков осле запятой) задается в конфигураторе.

Николаев Андрей
24.02.2011, 11:25
Используйте UMD, а не шаблон MVA8. Последовательная инструкция тут:
http://www.owen.ru/forum/showpost.php?p=7484&postcount=5

Алексей76
24.02.2011, 18:09
Спасибо разобрались.
Оказывается странный способ что-бы заработало надо после загрузки конфигурации отключить питание???

Николаев Андрей
24.02.2011, 19:24
При выключении питания у Вас старая выполняемая программа перестала выполнятся...
Можно просто перед загрузкой новой программы (рекомендую даже) делать сброс заводской. Но это когда Вы уже начинаете CreatBoot project делать

Алексей76
24.02.2011, 20:08
Не могу точно сказать просто пока не отключили питание RS485 не работал.
Пробовали потом менять параметры в конфигурации и после её загрузки требовалось обязательное выключение питания. иначе переставал работать (не отображалась индикация в МВА8 обмен RS485).

Алексей76
24.02.2011, 20:22
По этому проекту возник еще один вопрос как реализовать фунциональный блок. Присваивать по двоичному значению цифры реальные от 0 до 100.
Диаграмма фунционирования во вложении.

Алексей76
24.02.2011, 20:29
Вложение для блока.

Александр Ч.
25.02.2011, 13:12
1. Модули требуют пересброса питания при изменении сетевых параметров.
2. Наверное вложенными операторами IF T1=TRUE PX:=0
ELSE IF T2=TRUE PX:=10
ELSE IF T3=TRUE PX:=20
.....
Думается что, если Т1=1 дальше программа не пойдет и прочие условия проверять не будет? Осталось проверить...

Алексей76
11.03.2011, 20:03
Так и не понял как реализовать блок Присваивать по двоичному значению цифры реальные от 0 до 100. Как предложено вложенными операторами не получается (не могу понять как сделать этот блок почему то при его написании в ST постоянно ошибки) Программу делаем на FBD (он более понятен и похож на сименовский Степ 7 и Мицубиши на которых делали несколько блоков автоматики для станков).

capzap
12.03.2011, 22:29
А если использовать BYTE_TO_WORD , так не подойдет?

Алексей76
28.03.2011, 20:11
Спасибо всем за помощь.
Программу запустили.
Осталось решить вопрос с данными ( Вывод значений на компьютер 12-15 точек температур и 1-2 точки давления с их архивацией раз 5-10 минут. когда были ТРМ138-Р проблем не было использовали стандартное ПО).
Есть вариант подключить по RS 485 панель и снимать с неё показания вопрос возник как можно меньшим програмированием решить эту задачу для отправки данных в Excel или аналогичные программы.

Алексей76
23.05.2011, 21:45
Все сейчас работает остался вопрос посмотреть как вывести данные на ПК с архивацией и просмотром через 1-5 минут ПЛК подключен через сеть И ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ подключить к панели СП270 485 интерфейс. У кого есть примеры этих подключений? С выводом в базы данных в табличном формате

Алексей76
10.10.2011, 23:29
Так вопрос и остался с архивацией данных с ПЛК. Есть ли примеры? С любой СКАДОЙ и CoDeSys. Во вложении часть проекта мне и нужно архивировать DT1-DT11 и DP2 (WORD), или входные T1-T11 и DP (REAL) значения. Температуру по точкам и давление.

capzap
11.10.2011, 00:33
Так вопрос и остался с архивацией данных с ПЛК. Есть ли примеры? С любой СКАДОЙ и CoDeSys. Во вложении часть проекта мне и нужно архивировать DT1-DT11 и DP2 (WORD), или входные T1-T11 и DP (REAL) значения. Температуру по точкам и давление.

Если Вы предполагаете использовать MySQL, опишите под каким логином и паролем входить в базу, имя базы и таблицы, какие поля в таблице, желательно скриншот результата команды describe, то я смогу написать в ближайшее время программу на ПК для слейв-устройства ПЛК и с архивацией и с трендами

Алексей76
11.10.2011, 22:54
Я работаю больше с железом. Поэтому мне и нужен пример с любой базой. Так как с базами практически работать не приходилось. Форма представления мне желательно как в Excel или чтобы я мог в нем открыть базу данных. Пример как должна выглядеть база во вложении. Как я понял MySQL по форме программирования похож на наверно на 1С. Если будет пример то я могу подключить системных администраторов думаю разберутся.

capzap
12.10.2011, 00:31
так это еще легче, тут даже БД не нужна, можно складывать в файл с расширением csv, такой пример я выкладывал, если делать конкретно под Вас, то пишите какие настройки связи с ПЛК, на каких регистрах сидят требуемые параметры, завтра буду отсутствовать, за gsm-модемом поеду, а вечерком постараюсь выложить пример

З.Ы. и еще а время будет браться с ПЛК или с ПК?

capzap
12.10.2011, 18:15
вообщем для ModbusTCP примерчик, нужно все скачать, распаковать, подредактировать файл tcpmast.mls под свои настройки и запустить run.cmd.Готовый файл будет лежать в папке files.
Скачать http://capzap.mobi/plc/