Просмотр полной версии : Возможно ли решить нижеописанную задачу средствами Овен?
lara197a
19.02.2011, 23:46
можно........
По ним ездит "кран", который может захватить деталь, переместить её, опустить..
Кран сам знает чего и как хватать? В остальном проблемы нет:rolleyes:lara197a превед...
Николаев Андрей
20.02.2011, 00:49
Двигатся в направлении ПЛК.
Скорее всего ПЛК110.
Небольшая рекомендация - отбросьте уверенность в умении программировать. ПЛК работает по несколько инному принципу. И как это не грустно - сложнее всего это дается опытным программистам верхнего уровня.
alexval2006
20.02.2011, 22:59
на языке ST вы сможете реализовать любой ваш каприз а это на тему делфи Skada и ПЛК http://www.owen.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3317&d=1295338087
dr_gebbels
21.02.2011, 10:50
алгоритм такой реализавать на продукции ОВЕН в принципе можно,
гальванику видел в работе- сам когда-то писал диплом о модернизации
линии химического меднения,в "то " время линия управлялась от БИС начального
уровня из серии 1810+рассыпуха,
здесь скорее всего нужен ПЛК 110 сразу с большим
кол-вом дискретных входов на борту + панель оператора,
в плане эргономики-лучше графическая,
хотя сам этот тех/процесс-НЕ сложный-на st-реализуем.
Кран сам знает чего и как хватать?
Нет конечно :) .
А каким образом?
Sniper007
23.02.2011, 14:40
Скажите пожалуйста, что в комплект к ПЛК обязательно надо взять, чтобы два раза в магазин не бегать, так сказать?
Чтобы два раза не бегать в магазин, нужно сначала составить проект - как минимум подобрать оборудование и желательно начертить схему.
А потребуется много чего - блоки питания, модули ввода-вывода, провод, кабеля, кабель каналы, датчики, автоматы, пускатели.
У него опасения из личного опыта, говорит, работал на пекарне, так там операторы умудрялись ногтями проткнуть сенсорную панель
Ногтями? :D Это вряд ли.
Вообще если есть возможность, то лучше не панель поставить, а компьютер со SCADA.
Powered by vBulletin® Version 4.2.3 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot