PDA

Просмотр полной версии : ПЛК100+СИ-30+МДВВ после задания уставки СИ-30 вырубает связь с МДВВ



Сергей_Cyber
02.02.2011, 15:46
Здравстуйте товарищи!!!
Имею следующую проблему:
Подключил к ПЛКшке СИ-30 с адресом 16, МДВВ с адресом 8.
Проблема в том, что в процессе достукивания в порт, сброса значения счетчика и записи уставки (делалось это все по примеру подключения ПЛК150+СИ-30 из рубрики "Полезности") пропадает связь с МДВВ, при том что до этого она есть, все операции с СИ-30 происходят превосходно!!! (Спасибо автору примера!!!)
В связи с чем имею несколько вопросов:
1)Может быть после проделывания всех этих операций нужно опять переключить порт на исходную работу для дальнейшего благополучного опроса МДВВ? или просто по другому инициализировать работу с портом?
2)Как можно уменьшить время достукивания в порт? - это занимает около 2 секунд, очень уж многовато, заметно тупит агрегат!!!
P.S. Потеря связи с МДВВ на время операций с СИ-30 не кретично, так как жизненно важных органов агрегата не задеты!!!

Gans
02.02.2011, 15:55
Если протокол ОВЕН, то передвиньте МДВВ на другой адрес например 32.

Сергей_Cyber
02.02.2011, 16:04
Нет протокол не ОВЕН, забыл написать!!! Modbus!!!
То есть может помочь смена адреса в большую сторону???

Николаев Андрей
02.02.2011, 18:21
А сами по себе ПЛК с МДВВ и ПЛК с СИ30 работают без проблем???

Gans
02.02.2011, 18:33
Нет протокол не ОВЕН.
То есть может помочь смена адреса в большую сторону???
Тогда смена адреса не поможет.

Сергей_Cyber
03.02.2011, 05:15
Да сами по себе ПЛК с МДВВ и ПЛК с СИ-30 работают превосходно!!!
Единственный минус о котором я писал, это слишком уж большое время стучания в порт!!!

Александр Приходько
04.02.2011, 16:49
Здравствуйте. извиняюсь за длительный ответ. Я немного модифицировал свой пример с форума (сам пример ПЛК+СИ 30) я перевыложил.
Тут я выкладываю тот же пример, но с модулем МДВВ. ни какого перекрытия нет, все работает.

НО!
1) Обязательно для корректной работы SysLibCom увеличивайте минимальное время цикла до 5-10мс
2) Делайте проаерку на корректность работы блока(этого я в примере не делал). Могут проскакивать ошибки.

Сергей_Cyber
11.02.2011, 05:34
Спасибо Александр. Очень хороший пример, на будущее учту!!!
Я уже решил проблему, первый день только с объекта время появилось отписаться. Собственно говоря решил таким же образом, как в вашем примере, только раскидал функции по разным местам, а так всё так же и сделал.
Все работает!!! (По крайней мере по моей части:))) если не трогать механику:)) )
Всем спасибо!!!