PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, может кто знает производителя датчиков Temper/pH/ORP/Conductivity



Bigdelfin
07.01.2011, 20:00
Подскажите, может кто знает производителя датчиков Temper/pH/ORP/Conductivity (темпер/кислотность/редокс/проводимость) для воды, чтобы можно было подключить к ПЛК Овен и Scada?!

спасибо

kolyan
07.01.2011, 21:52
Подскажите, может кто знает производителя датчиков Temper/pH/ORP/Conductivity (темпер/кислотность/редокс/проводимость) для воды, чтобы можно было подключить к ПЛК Овен и Scada?!

спасибо

Вообще-то, для начала, надо описать - какие выходные сигналы у вышеназванных датчиков имеются...
Ну, типа, 0...10В, 4...20мА, 0...5мА и.т.д....

Николаев Андрей
08.01.2011, 01:22
Хм...
Датчики влажности особая тема. И для работы с ними мы сделали специальный модуль МВ110-pH.

Какие датчики можно подключать к этому модулю - во вторник специалист наш выйдет - обязательно отпишем

Дмитрий
08.01.2011, 08:07
это не датчики влажности, а датчики РН или ЕС в зависимости от модификации. И если речь идет только о чувсвительном элементе то на прямую включить его к модулю не проканает да и постоянно требуется каллибровка (особенно РН). Думаю подключение нужно сделать так: датчик-вторичный(с выходом 4-20)-модуль(или PLC)-SCADA, калибровку проводить на уровне вторичного прибора.

Bigdelfin
08.01.2011, 15:20
меня интересуют датчики с выходом 4-20мА или 0...10В (Temper/pH/ORP/Conductivity)
я так понимаю их подключают к аналоговым модулям Овен , а потом через SCADA калибруют.
Я хотел бы узнать кто-нибудь знает производителя таких датчиков?!

Николаев Андрей
09.01.2011, 01:18
Оговорился - конечно pH, и именно для таких датчиков модуль мы и сделали.
Если найдете датчики 4-20 - можно подключать к любому прибору\модулю ОВЕН.

Если не секрет - где планируется использовать?

saniyo
09.01.2011, 21:26
Можно взять датчики EH Endress+Hauser у них все найдете или Kobold только цена уууу....ууууу... :)

Температуру и влажность можно сделать дешевле взять датчики с выходом 4-20 ма.
Но вот pH не так уже и просто там с датчика идут миливольты, для етого используется вторинный прибор для преобразования в реальный показатель. Прибор уже может иметь выход на 4-20 (EH, Kobold) Сами датчики pH весьма капризны и не долговечны меняются раз в год.
На счет кондуктомера посмотрите Krone или Kobold в нем выход 4-20 не проблема.
По редоксу ничего сказать не могу редокс по идее всеравно нужны замеры pH.

Кирилл Валюнин
11.01.2011, 09:29
Если сигнал будет 4-20мА, то как выше писал Андрей Николаев, то подключить можно будет к модулям аналогового ввода МВ110-8АС,МВ110-2АС,МВ110-2А,МВ110-8А,МВА8.
Также в конце января в продажу поступит МВ110-224.рН (на входе мВ, -1000..+1000мВ, коррекция по температуре)