PDA

Просмотр полной версии : 3 провода в RS-485???



Dima_31
01.01.2011, 11:03
Поздравляю всех участников форума с Новым Годом.
Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу.
Мы установили на судно два дизель-генератора (двигатель-японский, генератор -французский, процессоры системы управления - чешские IG-NT, а до кучи собрано в Финляндии и на пусконаладку тоже приедут финики). Процессоры двух генераторов подключаются друг к другу по интерфейсу CAN. Выносная панель управления подключается к процессору своего генератора по интерфейсу RS-485. Для всех этих подключений мы использовали кабель вроде КИПЭВ 1х2х1,2 производства "Спецкабель".Этот кабель предназначен для использования в промышленных сетях, имеет фиксированное волновое сопротивление 120 Ом. Он так же имеет кучу сертификатов. Предварительный запуск процессоров показал, что связь устанавливается, проблем нет, кроме одной. Эти устройства имеют три контакта на каждом интерфейсе. Для RS-485 это А,В и Com. Для CAN - CANH, CANL и Com. Я проверил, Com не связан с корпусом и с соседним Com. Судя по имеющейся у меня информации и опыту работы- Com не нужен. Мы его не подключали (просто нет третьей жилы) а экран кабеля подключили на корпус с одной стороны. Перед приездом финики затребовали фотографии выполненных подключений. И теперь они выставили требование - подключить Com контакт! Может кто подскажет как с этим бороться?

ASo
01.01.2011, 11:26
И теперь они выставили требование - подключить Com контакт! Может кто подскажет как с этим бороться?Посмотреть в прилагаемой документации/запросить у фиников схему электрическую соединений. С указанием типа кабеля.

МИХАИЛ
02.01.2011, 08:53
Дайте свое мыло - сброшу документ от COMAPa. производителя IG-NT. У меня 12 генераторов CATERPILLAR по 2 Мегавата, управление IG-NT-BB/

МИХАИЛ
02.01.2011, 11:42
Если что непонятно из вложения - пишите...

BETEP
02.01.2011, 14:58
обычная нормальная практика, когда есть третья клемма для экрана кабеля. не нужно с этим бороться, используйте эту клемму и не цепляёте её с землёй. С корпусом эта клемма обычно связана, через ёмкость.

МИХАИЛ
02.01.2011, 15:35
Посмотрите вложение - это рекомендации производителя контроллеров. И ваше личное право, следовать им или нет.

Dima_31
03.01.2011, 12:36
Спасибо всем откликнувшимся!