PDA

Просмотр полной версии : Срочно!Требуется помощь в работе с ТРМ 12!



Александр КИП
15.11.2007, 14:31
Срочно!Требуется помощь в работе с ТРМ 12!
Проблема заключается в том, что отключается сам прибор.
Прибор установлен на паровом котле ДЕ, в качестве регулятора уровня.
Через контакты реле напрямую подключен МЭО-91.
Единственной аномалией является нагрев лицевой панели щита от самого котла.
Кроме него на панели установлены 3 прибора ТРМ 151 и 1 прибор 2ТРМ 0.
У этих четырех приборов никаких отклонений не замечено.
Один ТРМ 12 был снят, и у него выявлен дефект в блоке питания.
В частности сильный нагрев элемента КРЕН 12.
Элемент был заменен, прибор заработал.
Второй установленный прибор проработал 1,5 дня,и выключился.
При отключении и повторной подаче питания прибор вновь начинает работать
(Но уже при остановленном котле, а стало быть и без внешнего нагрева).
На столе приборы стоят и работают долго.
Как мне добиться стабильной работы регулятора?

Вячеслав
15.11.2007, 15:28
Здравствуете Александр , для стабильной работы трм12 необходимо соблюдать условия эксплуатации (темперература окружающего воздуха +1 +50 гр.) , если условия эксплуатации соблюдены , а не исправность повторяется отправляйте прибор в ремонт.

Александр КИП
19.11.2007, 08:36
Условия эксплуатации соблюдены.
Установил вместо него ТРМ 151- 3 еще в пятницу.
Пока работает.
У него поменяно одно выходное реле.
Остается ждать когда сломается второе реле.
От чего они так ненадежны?

Wer
21.11.2007, 05:57
Почитайте начало Форума "Эксплуатация", Разное. RC-цепочки, возможно Ваша проблема. Мне помогло. Процент отказов ТРМ12 примерно 10.

Влад и мир
22.11.2007, 15:55
У нас аналогичная проблема с ТРМ12. Началась после года эксплуатации. Прибор выключается (табло не светится ).После снятия напряжения и подачи вновь, работает неделю, потом все повторяется. И ещё вопрос можноли получить на него схему и что для этого нужно?

Вячеслав
26.11.2007, 10:27
Возможно влияние сильных помех , нестабильного питающего напряжения , попробуйте исключить эти факторы, при отсутствии результатов присылайте прибор в сервисный центр. Принципиальные схемы приборов закрыты - коммерческая тайна.

Влад и мир
26.11.2007, 11:17
В этом же щите стоят еще 2 аналогичных прибора. Кроме того я же написал, что почти год ТРМ работал нормально. Что касается коммерческой тайны то сей час даже с ЖК телевизорами прилагаются принципиальные схемы.А раньше ( да со многими приборами и сейчас. К примеру МЗТА или Староруссприбор) схемы идут в комплекте. Просто иногда проще и быстрее прибор отремонтировать на месте чем куда-то высылать.

Зоя
26.11.2007, 17:49
Увы, принципиальные схемы мы не даем, такова политика фирмы.
Прибор зависает в силу помехи.
То, что начало проявляться через год, вполне возможно: Где-то "рядом" появилось новое оборудование, подгорели контакты пускателей и т.п. RC-цепочки (http://owen.ru/forum/showthread.php?t=186&highlight=RC-+%F6%E5%EF%EE%F7%EA%E8) могут помочь.

Wer
27.11.2007, 05:37
В этом же щите стоят еще 2 аналогичных прибора. Кроме того я же написал, что почти год ТРМ работал нормально.

Зоя дает Вам правильное направление. Прислушайтесь, пожалуйста.
Увеличение момента вращения на валу привода - ситуация естественная. За сим возрастет и индуктивность.

По поводу сообщения Вячеслава: стабилизация питания не дала результата в моем случае.

Погасание экрана ТРМ12 вообще случай редковатый. Я б на нем не зацикливался. Основным отказом ТРМ12 является увеличение "вариации" измерения входного параметра. Остальное, простите, устраняется без внедрения во внутренности прибора(это не реклама, а некоторый опыт). Удачи.