PDA

Просмотр полной версии : виснет Com порт в компе с преобразоваелем ас4



saniyo
07.12.2010, 11:53
сабж.

делом есть сервак со скадой к которому поключены три преобразователя ас4 иногда ни с того ни с сего виснет намертво компорт может один зависнуть может два, с споследующим вылетом в синий екран смерти.
после перезагрузки все работат некоторое время нормально потом опять,
думаю дело в дровах, операционка вин 2003 сервер лицензия, года два назад я писал такую же тему, тогда все устранилось банальной заменой дров адаптеров на указаные админом.
помогите ато уже надоело, да и надежности никакой (кстати управление питанием юсб портов отключено, галочки сняты)

Ельцов Андрей
07.12.2010, 15:10
уточните, пожалуйста.
какой драйвер у вас установлен?

saniyo
07.12.2010, 16:32
драйвер последней версии в_3.00 выкачал с офф сайта.

Илья Кареткин
08.12.2010, 11:30
подскажите, какое программное обеспечение работает с данным виртуальным Com-портом (scada, Opc)..название..будем проверять.
дрова для микросхемы в ас4 очень капризные и чувствительны к неккоректным обращениям со стороны конечного ПО. не постоянный захват, например..бесконечные открытия/закрытия порта..

saniyo
08.12.2010, 12:06
с компортом работает Opc Owen и Opc Microl. компорт при етом может наглухо зависнуть, так что даже если вытянуть его из юсб он отображается в списке устройств и если втыкнуть обратно где то так за 10 сек происходит вылет в синий екран, или если ничего не делать то после того как он завис через большее время вылет в синий екран.

saniyo
08.12.2010, 12:09
я бы даже сказал что зависает иногда когда нет никакого опроса (точно говорить не могу) но что то такое было.

saniyo
08.12.2010, 18:37
было произведено разговор с програмистами микрол, у них принцып частого открытия не применяется, компорт один раз открывается и все.
тем более говорят что проблема вылета в синий екран связана на прямую с драйверами. все три преобразователя покупались в разное время, может изза етого несостыковка.
жду ответов.

saniyo
09.12.2010, 22:36
Вчера выкачал дрова с сайта производителя заменыл pid vid в інф вайле обновил дрова сегодня, гдет часов 6 простояло, без сбоев с опросом. руками бить еще рано но все же хоть что то.

Ельцов Андрей
10.12.2010, 10:24
спасибо.
будем ждать.

saniyo
14.12.2010, 20:43
все работает уже который день.
но если вытянгнуть юсб в время опроса то все равно вылет в синий екран, но вынял я один раз только, а так то все в норме пока.

volodya
31.03.2011, 17:24
saniyo, пожалуйста, подробнее - что меняли в инф-файле драйвера? Стоит 2 АС-4, ОРС Лектус - виснет порт. Причем ПК нельзя потом корректно перегрузить или выключить.

StavBio
01.04.2011, 11:47
Читайте ответ в другой теме:
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=3816&page=3