PDA

Просмотр полной версии : Нужна cхема распайки кабеля ethernet для соединения плк с ноутбуком



КОНТАКТ
26.11.2010, 15:00
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста-очень надо! есть вопрос относительно подключения плк 150 к ноуту через ethernet. В РЭ к плк сказано о том,что для установки связи через ethernet необходим 8-ми жильный кабель "витая пара" категории 5.Облазил все инструкции-нигде не могу найти схему распайки этого кабеля! Подскажите пожалуйста!!! Сейчас плк программирую через интерфейс RS-232, но на объекте будет только ноут,нужно будит подсоединять плк через ethernet. Нужна схема распайки!

Николаев Андрей
26.11.2010, 15:21
вам нужен перевернутый кабель (не прямой).
на сколько я помню в рэ должна быть схема...
на диске в дополнительных документах схема точно есть.

nsxf
26.11.2010, 15:26
вам нужен стандартный кросс кабель.
на плк обычный стандартный эзернет, т.е. его можно подключить к сети так же, как и любое другое устройство с эзернет.

КОНТАКТ
26.11.2010, 16:00
вам нужен стандартный кросс кабель.
на плк обычный стандартный эзернет, т.е. его можно подключить к сети так же, как и любое другое устройство с эзернет.

Подскажите пожалуйста на этом изображении схема распайки как раз кросс кабеля? Он продается в магазинах(если да, то как называется)?
заранее спасибо!

КОНТАКТ
26.11.2010, 16:07
вам нужен перевернутый кабель (не прямой).
на сколько я помню в рэ должна быть схема...
на диске в дополнительных документах схема точно есть.

к сожалению в документации не нашел, если знаете в какой именно документации уточните пожалуйста

МИХАИЛ
26.11.2010, 16:27
10.2.3. Подключить интерфейс Ethernet 8-ми жильным кабелем «витая пара» катего-
рии 5. На кабель установить оконечные разъемы без экрана. Ответную часть кабеля
подключить к Ethernet&концентратору, к сетевой плате компьютера или к иному оборудованию.
При подключении к концентратору используется обычный (прямой) кабель, при подключении
к сетевой плате или к иному оборудованию используется кабель Up&Link (кабель с
перекрестным монтажом первой и второй пар).
Стр. 28 РЭ_ПЛК 150

Алексей Дмитриев
26.11.2010, 23:27
Вот все схемы. Прямой обжимается нога в ногу. Cross over не совсем...:D
Вообще достаточно 2-х пар 1-2 и 3-6.
http://www.talco.ru/rj45.html

nsxf
27.11.2010, 03:24
Подскажите пожалуйста на этом изображении схема распайки как раз кросс кабеля? Он продается в магазинах(если да, то как называется)?
заранее спасибо!

я не знаю как это в проводниках называется, и какие пары где.
суть такая, что в кросе rx1 соединяется с tx2 и tx1 с rx2.
это обычный, стандартный сетевой кабель.
нет кроса, можете взять для патчкорда прямых и свитч, подключить к нему и ноут и плк, если так легче.

т.е. это обычное сетевое устройство, и вам надо соединить два устройства без хаба. точно также, как соединяются два компа без использования свитча.
например, так как тут в разделе кросс кабель.
http://compprof.narod.ru/kabel/index.html

КОНТАКТ
29.11.2010, 08:42
всем спасибо за помощь! надеюсь наконец решу проблему с соединением и новых вопросов не возникнет,еще раз спасибо!но если уж что надеюсь выручите еще раз)

КОНТАКТ
30.11.2010, 14:27
Возникла новая проблема! :( Кто-нибудь знает каким образом можно подключить преобразователь ас3-м к нетбуку(к порту ethernet) для конфигурирования мдвв?!!! подскажите пожалуйста! :confused:

AVit
30.11.2010, 14:54
Возникла новая проблема! :( Кто-нибудь знает каким образом можно подключить преобразователь ас3-м к нетбуку(к порту ethernet) для конфигурирования мдвв?!!! подскажите пожалуйста! :confused:
возьми АС4 , USB- порт на нетбуке наверняка есть... или адаптер найди USB-RS232.

Если использовать преобразователь Еthernet-RS232/485 , то выйдет несколько дороже.