PDA

Просмотр полной версии : Датчики для УКТ 38



Викторович
07.11.2007, 01:03
Здравствуйте. Приобрел пару УКТ38-Щ4.ТС, до этого момента с температурными замерами не был связан, поэтому прошу Вашей помощи. Установил я их в место древних логометров, линии свежие по трёх проводной схеме протянул(по 30метров, 7 замеров), а вот датчики достались в наследство ИС-264а, хоть и платиновые, но выпуска 1972 года! Полистал Ваш каталог кое-что мне вроде подходит, но хотел уточнить:
1. Диапазон измеряемых температур у меня очень примитивный от +5 до +30;
2. Среда не агрессивная (дис. вода);
3. Точность измеренной температуры ± 0,3 ◦с.
Правда есть кое какие нюансы: корпус датчика обязательно из «нержавейки», замер должен дублироваться, то есть в одном датчике два измерительных элемента, длинна кабеля самого датчика 2 метра. Датчики думаю применить медные они подешевле, а вот какие 50-ти Омные или 100 не знаю. Может в моём случае ещё есть какие-то «подводные» камни подскажите или посоветуйте. За ранее благодарен!

Зоя
07.11.2007, 10:11
Лучше брать 50 Омные термосопротивления, так как они более распространены, и легче их заменить при выходе из строя.
Конструктивное исполнение датчиков может быть любое, так как тем-ры у Вас не большие. Но я Вам советую взять датчик с коммутационной головкой, так как соединение кабеля с датчиком будет надежно закрыто, и если прорвет трубу/резервуар, то датчик не замкнет.
Более подробную информацию о термосопротивлениях можете посмотреть здесь (http://www.owen.ru/documents/catalog/files/termopreobr_DTS.pdf).

Викторович
07.11.2007, 22:24
Спасибо за совет, но датчики с коммутационной головкой мне принципиально не подходит. Сегодня заказал дТС114-50М.В3.60/2м к сожалению данная модель не выпускается с двойным изм. элементом. Поэтому у меня сразу вопрос - т.к. буду использовать два датчика на одном замере, то корпуса будут соединены между собой механически, на замер это как-то отразится?

Папулов Сергей
08.11.2007, 09:29
Механически соединенные датчики температуры никак не повлияют на измерения, поскольку чувствительные элементы изолированы от корпуса датчика.