PDA

Просмотр полной версии : переключение между экранами



swerder
10.11.2010, 13:30
делаю с нуля проект из трех экранов. переход с 1го на 2й и со 2го на 1й происходит нормально с помощью функциональной области. переход на 3й из 1/2 тоже происходит. но вот вернуться с 3го не получается, если использовать в функциональной кнопке с переход к предыдущему экрану. кнопка нажимается, но никаних изменений не происходит.
как его заставить нормально работать?
что-то в этом конфигураторе косяков больше чем пользы.
v. 2.82

Илья Кареткин
11.11.2010, 17:00
конфигуратор плохой??? господа!!! есть стандартные кнопки перехода на экран.. функционал позволяет вам делать "свои решения", пользуйтесь ими правильно.
у меня ваш проект работает - нормально, если перевисти переменные на внутренню память-сделал чтобы панель не ругалась на отсутствующий Slave (в принципе при переходе "на 3" и "с 3" они не используются).

swerder
12.11.2010, 09:45
Уважаемый Илья Кареткин! Как я думаю (хотя мне уже кажется, что неправильно думаю), если в конфигураторе предоставлена возможность с помощью функциональной кнопки переходить именно на предыдущий экран, т.е. на тот, с которого вызван текущий, то наверно неплохо было бы, чтоб эта "фича" работала.
Поверьте, вся эта критика в сторону конфигуратора не от нечего делать. есть конкретная задача - у программы должно быть 2 экрана для 2х разных режимов работы. экраны переключаются по сигналу с контроллера, и из этих двух разных экранов нужно переходить на 3й экран, назовем его "экран не для оператора" и возвращаться с него именно на экран 1 или 2, который соответствует именно текущему режиму работы.
Как мне видится, выходом из сложившейся ситуации является создание 2х клонов экрана №3 и такая настройка перехода на 3й, при которой с 1го переходим на 3.1 и возвращаемся на 1, а со 2го - на 3.2 и соответственно возвращаемся на 2. Вот только как скажется подобное клонирование переменных на работоспособности всего проекта?

upd: что-то плохо вводятся Заглавные буквы

Илья Кареткин
12.11.2010, 12:56
еще раз повторюсь - проблем в вашем проекте я не увидел - у меня работает. Проверил даже с физическим Slave.
Продублировать экран или возврат к главному - ваше право.