Вход

Просмотр полной версии : не загружается плк100-24.р-l



Serge_P
05.11.2010, 11:07
Добрый день.
Сложилась следующая ситуация - после 2 месяцев работы ПЛК100-24.Р-L перестал загружаться - при старте загорается светодиод "Питание" и все.
Подключиться к ПЛК тоже не удается. Единственное, чего от него добился, вот такое сообщение:

DATAFLASH initialized successful

Welcome to the OWEN program loader 1.3
Do you want to upload kernel ( K ) or bootloader ( B ) in Flash or load kernel i
n SDRAM ( S )?
при подключении терминалом на порт Debug. На нажатия каких либо клавиш не реагирует.
Вопрос - лечится ли это своими силами? Если да- как?

Николаев Андрей
10.11.2010, 12:43
проверьте кабель. контроллер не разбирали? межплатные соединения не трогали?
попробуйте перепрошить контроллер.
если ничего не поможет - в сервисцентр

ZPavel
22.02.2012, 16:31
У меня тоже самое, только контроллер только с магазина. Сейчас попробую перепрошить. Контроллер 110-60

ZPavel
22.02.2012, 17:34
Открыл крышку контроллера, возле процессора слева снизу есть открытый джампер подписан JTAG. Так же есть перемычка на три контакта слева от процессора вверху. Замкнут средний и правый контакты. Кстати, в инструкции описано, что перемычки находятся на средней плате, у меня они на верхней. В инструкции по перепрошивке сказано, что для перепрошивки переставить джампер ближе кпроцессору, а он у меня уже находится в этом положении с завода.
В гипертерминале


DATAFLASH initialized successful

Welcome to the OWEN program loader 1.3
Do you want to upload kernel ( K ) or bootloader ( B ) in Flash or load kernel i
n SDRAM ( S )?,

а если поставить перемычку на левый и срединй контакты, то гипертерминал принимает СССС и до бесконечности, что это значит.

ZPavel
22.02.2012, 17:59
Все понятно, непропаи, иногда включается и лог верный выдает, а иногда нет, 50 на 50.

ZPavel
22.02.2012, 18:40
Первый раз решил попробовать контроллеры ОВЕН и такая засада. А тут еще менеджеры СВ Альтеры из Украины, говорят, высылайте назад, мы его будем тестировать, а потом будем принимать решение о возможности замены. Я теперь по срокам не успею. И я еще убедил руководство сделать проект на ОВНАх, теперь мне не поздоровится наверно. О горе мне.

ZPavel
29.02.2012, 12:54
Поменяли контроллер быстро, я доволен.