PDA

Просмотр полной версии : не грузит в плк11ся0-60



AKHolod
27.10.2010, 14:25
Доброго дня. Никогда не было проблем с загрузкой проэкта в контроллер, а сейчас создал новый проэкт. И он не хочет загружаться, загрузка доходит до конца и на последнем байте контроллер выдоет ошибку связии, другие мои проэкты грузятся без проблем.
Пол дня искал причину и пришел к тому, что это связано с конвигурацией ввода вывода. У меня в проэкте 2 Modbud master на 485-1и2, modbus slave на 232 т.е. всего 3, при удалении одного и них, проэкт грузится нормально, но при этом когда создаю новый промтой проэкт с тремя Modbusами он тоже норомально грузится.Загадка:confused:

AKHolod
27.10.2010, 14:44
Вот проэкты, который изначально не грузится - изначальный проэкт
который не грузится 2 в нем удалены Universal Modbus Device оставлен только Modbus master - все равно не грузится.
Проэкт грузится- удален Modbus master и он начал загружатся.
Почему?

AKHolod
28.10.2010, 14:55
вопрос актуален, надеюсь дождаться ответ

Александр Приходько
28.10.2010, 15:37
В вашем проекте для ПЛК110 используется библиотека Pid_REG2. Данная библиотека предназначена для плк63. В самих библиотеках находятся заголовки, а код самих библиотек вшит в прошивки ПЛК. Поэтому используйте библиотеку PID_Regulators. Во время загрузки проекта Codesys выдает ошибку т.к. в плк110 организованы другие ПИД регуляторы.

AKHolod
29.10.2010, 00:26
Чего то вы не то говорите
1. В моем проэкте используется блок PID_FUNCTION, который является элементом как раз библиотеки PID_REGULATORS,а PId_REG2 не используется.
2. В одном из моих предыдущих проэктов этот же блок ПИД-регулятора работал и радовался жизни в ПЛК110.
3. Даже если какая то библиотека не подходит для какого то контролера, то почему в инструкциях на эти библиотеки написано"Эта библиотека предназначена для контроллеров ОВЕН ПЛК" И на диске с контроллером идут обе эти библиотеки?
4. А вобще ПИД тут не причем, я его сейчас вообще из проэкта удалил, и проэкт точно также не грузится.
5. Обратите внимание на мои предыдущие посты, прочитайте их внимательно, в них подробно описано когда проэкт не грузится, а потом начинает грузится.

AKHolod
29.10.2010, 14:05
короче ситуация такая проэкт в котором в конфигурациии входов/выходв три модбас устройства 2 из которых мастеры не загружается,при удалении удного модбас мастер проэкт загружается,дабавляю назад(без всяких переменных,просто нажимаю "добавить подэлемент модбас мастер ") опять перестает загружатся,удаляю загружается добавляю не загружается........................
мне нужно чтоб контроллер две сети 485 в кач-ве мастера опрашивал,уже документация готова а тут засада

Александр Приходько
01.11.2010, 09:59
Уберите из проекта библиотеку Pid_REG2 и все у вас заработает. Эта библиотека предназначена для плк63!
У меня на столе точно такой же ПЛК и все ваши проект без данной библиотеки замечательно загружаются в ПЛК.

AKHolod
01.11.2010, 11:38
убрал, все равно не занружается, ничего не изменилось. идет загрузка и на последнем байте загрузки задумавается, а потом выдает "ошибка связи #0 произошло отключение."

Александр Приходько
02.11.2010, 09:49
Попробуйте перепрошить ПЛК. У меня проекты все загружаются!
Скачайте библиотеки выложенные на сайте.
И может как вариант обновить CodeSys на последнюю актуальную версию.

http://www.owen.ru/catalog/55710393

AKHolod
05.11.2010, 12:26
проблема решилась перепрошивкой. спасибо