PDA

Просмотр полной версии : электроник или всётаки электронщик



Lexey-ru
22.10.2010, 10:40
привет всем :)
открываю немного смешную темку...
многие (как в прочем и я, уже недавно столкнулся), сталкиваются с этим :), как называется правильно специальность (вакансия) инженер-электроник, или инженер- электронщик :)

просто в отделе кадров я так понял написали что первое в голову взбрело. вот хочу ответ услышать от людей знающих в этом дело :)

ART-MEDIUM
22.10.2010, 10:49
а справочник профессий отделу кадров посмотреть в лом?

Lexey-ru
22.10.2010, 10:58
дело в том, что они пишут туда что угодно, вот например у меня на руках 2 документа, в которых совершенно разные названия этой професии.
в трудовом договоре электроник.
а вот в нэте писали что электроник, будто бы неправильно чтоли пишется...., короч хотел бы у того человека спросить про данную беду, мб кто то уже сталкивался с подобным

Andy
22.10.2010, 12:43
на украине правильно все же "электроник". хотя и забавнее так.

Евстигнеев Максим
22.10.2010, 12:54
правильно: инженер-электроник

Lexey-ru
22.10.2010, 13:24
т.е. професии инженер-электронщик несуществует впринципе ? :)

т.е. теперь правильно название моей должности можно считать- инженер-электроник ито ? :)

Леонид Василенко
22.10.2010, 17:31
Согласно «Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих» должность всё время называлась инженер электроник.
См. http://www.rabotka.ru/spravkval/118.php

Pointer
23.10.2010, 15:06
электронщик - это слэнговое выражение... типа как десантщик:)

BETEP
23.10.2010, 19:50
:)
а тема уже избитая http://plcforum.uz.ua/viewtopic.php?f=23&t=7678


Требуется программист

Если бы при приёме на работу к водителям относились так же, как к программистам...

Вакансия: водитель.

Требования: профессиональные навыки управления легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулёра, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными лёгкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО. Навыки раллийного и экстремального вождения обязательны, приветствуется опыт управления болидами F1. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем GPS и автомобильных аудиосистем ведущих производителей – обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Мерседес, БМВ, Дженерал Моторс, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности. Зарплата 1500-2500 руб., определяется по результатам собеседования.

Это почть про меня, только у меня дочь.

Но название то сути не меняет. Но когда сынишка меня спрашивает папа чем ты занимаешся я даже и не знаю что сказать)))
Но с другой стороны чтобы заниматься полноценно автоматизацией нужно быть и электриком и механиком и программистом а еще и немного технологом в той области в которой проекты делаешь или обслуживаешь.

Lexey-ru
23.10.2010, 20:12
спасибо большое за данные полные ответы на мой вопрос :)
теперь с уверенностью буду знать, я инженер- электроник :)

Sniper007
23.10.2010, 20:16
Требуется программист

Если бы при приёме на работу к водителям относились так же, как к программистам...

Вакансия: водитель.

Требования: профессиональные навыки управления легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулёра, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными лёгкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО. Навыки раллийного и экстремального вождения обязательны, приветствуется опыт управления болидами F1. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем GPS и автомобильных аудиосистем ведущих производителей – обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Мерседес, БМВ, Дженерал Моторс, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности. Зарплата 1500-2500 руб., определяется по результатам собеседования.

Смешно :D
А еще смешнее то, что ведь находят!!! :)


Но название то сути не меняет. Но когда сынишка меня спрашивает папа чем ты занимаешся я даже и не знаю что сказать)))

Когда у меня спрашивают чем я занимаюсь на работе, я отвечаю коротко и ясно: "ВСЕМ". :D



Но с другой стороны чтобы заниматься полноценно автоматизацией нужно быть и электриком и механиком и программистом а еще и немного технологом в той области в которой проекты делаешь или обслуживаешь.

Согласен. Я на Abok уже говорил: программист должен знать программирование, технолог технологию, автоматчик должен знать все.(Вот еще одно название нашей профессии - автоматчик, не путать с солдатами пехоты :) )

Gans
23.10.2010, 22:23
у буржуинов это называется – мехатроник (знакомый с фольвагена проконсультировал :-). на вопрос чем занимаешься, меня научили отвечать: «увольняю людей». хотя если честно, то всё таки позволяю не набирать новых.
P. S. ну а ветер жжот :-d не однократно с этим сталкивался

Ruffian
13.11.2010, 09:22
Да называют как кому вздумается. У нас участок электроснабжения и автоматизации, а специалистов называют-инженер УЭиА.