PDA

Просмотр полной версии : Gsm



ak-1st
20.10.2010, 11:05
подскажите как подключить модем к пк, какие клемы используютса?? или какой кабель?? я прочитал что через ас-3м, но там через 485, так на какие клемы, сразу прошу извенений если вопрос не коректный, но я начинающий я думаю простительно)))

ak-1st
20.10.2010, 13:59
Все подключил через AC3 но теперь новая проблема
в HyperTerminal прописуется только
AT
ATS0=1
ATE0
а остальные команды
АТ+IPR=скорость
AT&W
не прописует в чем причина??

ak-1st
20.10.2010, 14:28
снова нашел решение, моя ошибка но у меня новый вопрос где взять такие файлы как «modem.cfg» и «CoDeSys.cfg» если нет диска с плк???

Александр Ч.
20.10.2010, 15:17
К ПЛК 100 модем можно подключить трехпроводным СОМ кабелем(CND,RXD,TXD), плюс перемычка 6-9 на модеме.
Команда АТЕ0 выключает эхо.
Сами файлы может и не нужны, думаю легко прописать их через блокнот самостоятельно. А вот "инструкция по созданию удаленного подключения средой Codesys к ПЛК Овен через модем". На сайте.
Если только именно это хотите осуществить? Если просто соединение со Скадой CSD,GPS или SMS то эти файлы не требуются.

llx89
22.10.2010, 11:13
как я ними только не упражнялся. то лектус раз через раз(ошибка иницилизации модема, или нет несущей). то на отвечающей стороне не коннектится, или конект прошел идет сбор данных, и вдруг ошибка приема. вобщем связь через модем очень и очень нестабильна.

Александр Ч.
22.10.2010, 14:30
В Lectuse где молоток и ключ есть параметры-время ожидания ответа(у меня 3 сек), кол-попыток связи(3), время ожидания соединния(60), время простоя до разъединения(30). Сделал по инструкции по умолчанию