PDA

Просмотр полной версии : ТРМ-133



leonidm
23.10.2007, 10:38
Система приточки с водяным калорифером, но в системе установлен цир. насос и "двухконтурный" клапан ~24 В, 0-10в, т.е. циркуляция идет через калорифер по малому кругу, при охлаждении клапан прикрывает малый круг и отрывает приток горячей воды....
При программировании используется 1 и 4 реле и ЦАП1, возможно ли задействовать (к примеру) 7 аналоговый вход для контроля воды в системе и управление с 2 или 3 выходного реле?
В конфигураторе нашел - что можно для сигнала аварии использовать любой свободный выход (AL.rE).

Зоя
23.10.2007, 12:08
Увы, в приборе жестко задано, что если сигнал подается на ЦАП1, то на реле2 и реле3 сигнал не поступает. В приборе только один ПИД-регулятор и с такой задачей он не справится. Единственное, можно подключить датчик контроля воды в системе, но он будет только информационный. Так же ТРМ133 не может управлять насосом.

efim
03.11.2008, 21:16
У меня такая же система, но я не могу запустить управление клапаном. Всё сделал строго по инструкции, только АНР(Y0) не менял. Во время автонастройки пишет в нижнем левом углу пишет Anr и ничего не происходит. Подскажите в чём проблема и как её устранить. Зарание благодарен.

Фадеева Надежда
06.11.2008, 13:28
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, из какого режима (ПРИТОЧН, ЛЕТНИЙ и др.) Вы запускаете Автонастройку? Изначально Вы перевели прибор в неактивный режим (idle = on), задали все необходимые параметры (аналоговые входы, дискретные выходы, выходные устройства, графики, машина состояний, АНР регуляторов), затем активизировали прибор и перешли к автонастройке?
Параметр Y0 - это уставка температуры. Для канала chan2 (приточный воздух) Вы задаете значение температуры приточного воздуха; для канала chan3 (обратная вода) Вы устанавливаете значение 0 (поскольку для обратной воды нет жесткозаданной уставки, она определяется по графику). Остальные параметры в папке АНР Вы задавали?