PDA

Просмотр полной версии : подключение сп 270 к плк 150 ул



deniska6666
03.09.2010, 13:27
если у кого-нибудь есть готовый пример, скиньте плизз, а то всё никак не получается настроить связь. пойдёт абсолютно любой пример, дальше уже исходя из него буду разбираться! огромное спасибо заранее!

lara197a
03.09.2010, 14:23
на форуме есть раздел примеры и полезности
все там

deniska6666
03.09.2010, 14:32
Я скачал пример ПЛК+МВА8+СП270, посмотрел, возникло 2 вопроса:

1) Всё работает только по рс485 ( если в программе вручную заменить в Modbus (Slave) rs232 на rs485). Со стандартными настройками у меня не заработало.

2) Мне сказали что ПЛК 150 нельзя связать с панелью по rs232, а только по 485- где правда? И если я пытаюсь по rs485 подключить и МВА, (Modbus Master), то связь с панелью пропадает, использовал в качестве примера эту программу:

пример совместной работы сп270, плк и мва8

--------------------------------------------------------------------------------

1) эмуляция работы трм1
2) опрос входа мва (получение температуры)
3) обработка в контроллере данных, полученных с мва и управление устройствами, подключенными на плк
4) передача данных на панель для отображения температуры
5) установка уставки, гистерезиса и режима работы с панели
6) панель подключается к порту Rs232 Debug в качестве мастера
7) модуль подключается по Rs485 к качестве подчиненного устройства

TRM1 model3.rar
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=551&page=5


Может я где-то туплю? Подключаю панель к прибору посредством кабеля ( в комплекте с ПЛК шел, на одном конце- com- мама, на другом - rg16)

Илья Кареткин
03.09.2010, 16:44
Добрый день.
1) Если вы поменяли в настройках ПЛК интерфейс связи с панелью, то вы должны:
а) Поменять физически интерфейс на 485 (схема распайки порта панели в РЭ)
б) Удалить другие программные модули сидящие на этом интерфейсе - Modbus(Master) для опроса МВА8.

2) Подключить панель по Debug RS232 можно! Распайка кабеля связи есть как в РЭ на панель, так и в РЭ ПЛК. У нас в продукции это кабель КС2.
Есть одна особенность работы с Debug - нельзя без перезагрузки менять кабель программирования на кабель связи. Перезагрузка подразумевает предварительное создание загрузочного проекта.