PDA

Просмотр полной версии : приборы на улицу



Kai
09.08.2010, 15:01
Такая проблема, есть действующий битумный завод. Там на колоннах заваренные бобышки Ду 10 мм, длина 300 мм. Необходимо поставить приборы температурные, на улице, для визуального наблюдения. Температурный режим -25...+50 гр. цельсия (Южный Казахстан). Капиллярные манометрические Российские слишком громоздкие (ду баллона 20, длина 315 мм), германские дорого. Требуется поставить 5 приборов, длина от датчиков до прибора 1..1,5 метра, ещё 5 приборов длина от датчиков до прибора 6,5...10 метров. Помещений рядом нет (со слов клиента):confused: . Что можете предложить?

Александр Ч.
11.08.2010, 10:54
приборы 2трм0, трм1, 2трм1 в последнее время выпускаются с температурой эксплуатации -20...+50. в этом диапазоне гарантируется соответствие измерительных характеристик прибора прописанным в паспорте.

SBER
18.08.2010, 11:22
без обогреваемых шкафов скорее всего не прокатит. сам использовал шнайдеровские пластиковые шкафы с прозрачной дверью и обогреватель из резисторов, + простенькое термосопротивление внутри шкафа, обогрев включался на всю группу шкафов при +1 градусе выключался при +5. вторую зиму успешно проработало.

Wildelectric
22.08.2010, 22:52
у меня в гараже второй год висит трм202.н.рр. мерит температуру на улице и в подвале (рулит вытяжкой и нагревателем). температура реальной эксплуатации от -32 до + 41. переодически покрывается конденсатом или инием... и цука работает! даже обидно! шнайдеровское реле времени померло через год а этот работает.

Maximus
26.08.2010, 10:36
по теме этой ветки я тоже советую применить приборы из линейки трм1, 2трм1. конечно ставить прибор под открытым небом нежелательно (хотя один из таких приборов больше 5-ти лет висел в нашем офисе за окошком и нормально работал). если установить 2трм0 в настенном корпусе в маленький влагозащищенный бокс, то эту конструкцию можно ставить на и улице (желательно в тень, т.к. летом на солнце...)
что касается трм202: вчера запустил тестирование образцов трм202 и 212 в камере тепла и холода... думаю повторить эти эксперименты с аналогичными приборами, но из других партий выпуска. все результаты выложу тут. обещаю опубликовать протоколы "как есть, без редакции".

Maximus
14.09.2010, 17:23
в предыдущем сообщении я пообещал провести климатические испытания приборов при отрицательных температурах. выкладываю результаты этих испытаний. итог, если коротко, можно заключить следующий: приборы серии трм2хх при отрицательных температурах работают. при температурах ниже -20 градусов погрешность измерений превышает допустимую для заявленных в тех. документации 0...50 град (0.25 для тс и 0.5 для тп), а также блок питания запускается в работу только спустя 20 секунд. подробнее см. в приложении.

Smpl
15.09.2010, 08:41
Прекрасно! Испытываем нужду в приборах на -40. Растущая погрешность вполне устроит. И рабочий диапазон окружающей среды не на форум а в паспорт плиз.:cool:

Mikhailo
21.09.2010, 11:58
может какую-нибудь фасадную рамку для прибора разработаете климатоустойчивую? обычно приборами на улице не часто пользуются, поэтому можно закрывать дверцу...