PDA

Просмотр полной версии : юстировка входов мва8 или "корпоративный стиль компании овен"



Горшунов Сергей
28.07.2010, 19:38
Добрый день!
Хочу рассказать как я увлекательно провел сегодня день. Началось все с того, что решил произвести юстировку входов МВА8 на работу с резистивным датчиком положения дроссельной заслонки (2 кОм). Все выполняю "по буковкам", как в РЭ написано, а он падлец все пишет, что в память ЕЕром коэффициенты не записались. Благо заслонок было три и поиздеваться было над чем. Везде результат аналогичный. В конце рабочего дня, после пяти подходов по пять раз - начинаю сомневаться.
Помог старый народный "дедовский" метод "тыка". Года 3 назад с аналогичной проблемой с МДВВ сталкивался.:mad:
В эл. версии руководства было написано джампер JP1(Х1 в новой версии), а оказывается нужно jp2(Х2 в новой версии).:eek:
Оказывается, что когда я в ноут кинул все электронные версии РЭ на все приборы с дисков, которые входили в комплект (с бумажными вариантами на объекте работать не удобно), которые являются не единственными, да и еще и ошибочными. Как минимум три вариации РЭ на МВА8 можно найти:
одна - на диске в комплекте, вторая- на сайте, третья - бумажная.
Сразу скажу - блок единственный и других до него не было, куплен в июне 2010г.
Что это, товарищи производители!!!???
Обычная лень??? : ну не менять же на диске инфу после выявления бага (огромное спасибо, хоть на сайте не поленились)!;
Забивательство???: сам купил - твои и проблемы (нечего расслабляться, надо оставить место для импровизации и эксперимента);
Нет это уже не смешно, это не просто случайность, а уже прогрессирующая тенденция - вернее сказать "Корпоративный стиль ОВЕН".
Так держать, товарищи!!!
За соответствие "корпоративному стилю ОВЕН" - отлично!
За маркетинг и заботу о клиентах - неуд!!!
Вы скажите, если вам нарезанных дисков жалко с неправильной информацией(поэтому вы до сих пор их вкладываете в комплект), так
я вам нарежу с новым руководством - чисто из солидарности и гуманистической любви к коллегам!
Неужели вам не охота, чтобы решающим фактором в пользу выбора вашего оборудования было качество, а не низкая цена???:D

Ельцов Андрей
29.07.2010, 09:43
добрый день, сергей.

спасибо за то что не поленились написать нам о нашем баге.
на диске версия действительно не последняя. мы это поправим.
просто не внесли в спецификацию при очередной смене версии рэ.
что касается версии бумажной и на сайте, то они совпадают.

Горшунов Сергей
29.07.2010, 09:54
будьте добры. за коллег, кто столкнется с аналогичной ситуацией обидно.

Александр Ч.
29.07.2010, 09:56
вполне возможно , что мва был приобретен вами у дилеров, куда мог поступить до выявления ошибки в руководстве. следовательно завод уже не мог заменить диск. это должен был сделать дилер, которому(ым) просто необходимо вовремя отправить информацию о изменениях в руководствах, версиях программаторов, прошивок и пр.

Горшунов Сергей
29.07.2010, 10:59
вполне возможно , что мва был приобретен вами у дилеров, куда мог поступить до выявления ошибки в руководстве. следовательно завод уже не мог заменить диск. это должен был сделать дилер, которому(ым) просто необходимо вовремя отправить информацию о изменениях в руководствах, версиях программаторов, прошивок и пр.

конечно на складе у дилера, именно поэтому они мне его везли 3 недели.

Andy
29.07.2010, 12:20
а вот у меня таких резистивных датчиков 20, а сервоприводы управляются от мдвв, висящих на той же шине, что и мва8. при калибровке проявляются некоторые неудобства. вот бы сделали вариант калибровки: задал два сопротивления (начальное и конечное) и готово...