PDA

Просмотр полной версии : использование gprs в пм01. Хелп.



Андрей Ш
20.07.2010, 18:31
Здравствуйте. Два дня читал форум, конкретного ответа не нашел, поэтому решил создать тему.
Имеется оборудование: пм01 (симка билайн с услугой передачи данных/факсов), плк100 прошивка 2.10.7,<==> пк/ноут с инетом, ОРС Codesys, демо masterscada.
Собственно, пытаюсь реализовать диспетчеризацию, но что то делаю не правильно.
Поскольку нет соответствующей инструкции, исключающей подводные камни, накопились вопросы к профессионалам:
1. Можно ли для подключения плк100 к модему использовать "полнопроводный/8жильный" кабель, по которому я программирую модем через гипертерминал, или необходимо трехпроводное соединение RxD, Txd, gnd с перемычкой на модеме,

2. Где взять РРР драйвер, который я видел в одном примере на форуме? (И, собственно, для чего он нужен)

3. Где взять DDNS драйвер и где находится строка инициализации модема?
(Опыт настройки DDNS в роутере Dlink 100 есть)

4. В программе Codesys, для связи пм01 с плк100 необходимо только добавить модем в plc configuration или еще добавить подключение Serial RS 232 в настройках связи?

5. Когда же выйдет соответствующая инструкция по использованию gprs в модеме пм01 для диспетчеризации. (Другая, позволяющая подключать модем к компьютеру для выхода в интернет опробована - работает).

Илья Кареткин
21.07.2010, 15:02
Здравствуйте. Услуга "Факсы и данные" - это для режима csd, на который уже давно есть и примеры, и инструкции.

1. Можно, но задействованы будут лишь 3 - поэтому перемычка на Пм01 нужна.
2. В конфигурации. скачайте документ по ссылке
3. Строка инициализации находится в файле extconf.cfg, почитайте документ PLC_Configuration на диске ПЛК+ вложенный документ.
4. См. http://www.kipshop.ru/files/plc.zip
5. Инструкция выйдет по завершению пользовательского тестирования. Потому что, за частую, результаты в лабораторных условиях и в реальности отличаются ( из-за различных операторов, их щедрости на выделяемые слота, тип кодировки их сервера итд). Поэтому в приложении есть документ, на основании которого все можно реализовать.С нетерпением, ждем и ваших результатов=)

Андрей Ш
21.07.2010, 17:14
спасибо за развернутый ответ, особенно за ссылку на beta версию инструкции. буду дальше настраивать.

Crizlo
18.10.2010, 15:35
Здравствуйте! Пытаюсь наладить GPRS соединение с dundns как описано в http://www.kipshop.ru/files/plc.zip, но как ни крутился не смог найти в PLС Configurator подмодуля PPP_Driver? У меня какой-то не такой Кодесис(стоит v2.3.9.22)?

Crizlo
18.10.2010, 16:41
вопрос снят, поставил новый таргет 2.10 все чудесным образом появилось =)