PDA

Просмотр полной версии : Возникли пожелания к МДВВ.



Gans
08.10.2007, 15:21
1) Выхода МДВВ очень хотелось бы использовать в качестве выхода регулятора на трёх позиционный исполнительный механизм аналогично МВУ8 (я про БУИМ и + «математическая модель задвижки» работа совместно с датчиком положения и тд. и тп.).

2) Про входа МДВВ использовать как счетчики не совсем удобно конечно необходимы настроечные параметры как у «СИ8»:
2.1) реверсивный счет импульсов.
2.2) Счетчик времени.
2.3) Преобразование числа в счетчике в значение физической величины.
2.4) Задание максимального и минимального значения (при достижении максимального значение счетчик обнуляется до минимального) аналогично как у механических счетчиков.
2.5) установка текущего значения счетчика (не только обнуление).
Мне это необходимо для подсчета воды подпитки, электричества на котельных и тд. там один импульс соответствует например: 10 литрам воды и для получения реальной величины довольно таки трудоёмкий процесс с использованием ныне продаваемых МДВВ.

Филоненко Владислав
08.10.2007, 17:15
А что сверху? ПЛК или SCADA? Тогда там все описанное легко решается.

Gans
08.10.2007, 18:09
А что сверху? ПЛК или SCADA? Тогда там все описанное легко решается.
Конечно все решается и в ПЛК и в СКАДе. Но хотелось бы по проще.
Не ужели реализация (выше указанных) пожелания испортит модуль МДВВ:confused: или всё таки сделает его лучше!?

P. S. и показания МВА8 тоже можно считывать в миливольтах или милиамперах и потом в скаде переводить в физические величины, но ведь удобней получать данные сразу в кПа, градусах цельсия и тд.

Филоненко Владислав
08.10.2007, 18:37
Будь у МДВВ дисплей - я бы согласился и такая функция, наверно, была бы разработчиками введена (как в СИ8).
Но без индикации - только чтобы исключить 1 строчку кода в ПЛК - ИМХО, перебор.
Реверсивные счетчики и сброс - захотелось бы и привязать к ногам, т.е. одна нога считает в +, другая в - и еще сброс - и получится СИ8. Итак я уже видел в сети описание МДВВ - говорят очень функциональный, проще надо.
Кое-кто и в текущем варианте уже разобраться не может, сложно...

Gans
09.10.2007, 09:50
По поводу счетчиков Вы меня почти что убедили действительно работа с регистрами в сети по проще будет чем городить огород который в некоторых случаях не сможет работать.
А как на счет реализации функций МВУ8 в МДВВ? Уверен будет не лишней.

Малышев Олег
15.10.2007, 09:41
Теоретически можно себе представить МДВВ + ИП320, куда можно выводить показания счетчиков и рассчитанный значения расхода. Вопрос - насколько это актуально?

Gans
15.10.2007, 11:17
Теоретически можно себе представить МДВВ + ИП320, куда можно выводить показания счетчиков и рассчитанный значения расхода. Вопрос - насколько это актуально?
Лично мне это не актуально, я и в дальнейшем намерен использовать ПЛК1хх и панель подключать к нему. Хотя возможно кому-то это действительно надо.

Итак я уже видел в сети описание МДВВ - говорят очень ункциональный, проще надо.
Мне кажется с оборудованием должны предоставлятся два конфигуратора один простенький и второй для вредин (типа некоторых:)). В этом случае вы сможите охватить болшее количество клиентов.