PDA

Просмотр полной версии : Trm 212



мих
01.07.2010, 10:51
Доброго времени суток уважаемые гуру. Скачал демо-версию SCADA системы Trace Mode 6, используя подсказки участников форума подключил прибор ТРМ 212, но возникла проблема- в ТМ6 индицируются только целая часть измеренной величины на входе прибора. Цифры, которые находятся после запятой благополучно превращаются в нули, хотя на приборе индикация полная. Где поискать причину вышеуказанного эффекта?

Алексей Рябинин
01.07.2010, 13:03
Доброго времени суток уважаемые гуру. Скачал демо-версию SCADA системы Trace Mode 6, используя подсказки участников форума подключил прибор ТРМ 212, но возникла проблема- в ТМ6 индицируются только целая часть измеренной величины на входе прибора. Цифры, которые находятся после запятой благополучно превращаются в нули, хотя на приборе индикация полная. Где поискать причину вышеуказанного эффекта?
Я подозреваю, что проблема в установках параметра dP1 (dP2). Смотрите Приложение Г, у меня стр.90, в книжечке.

мих
02.07.2010, 05:56
Дело в том, что на приборе индикация нормальная(у значения измеренного сигнала после запятой есть цифры). Поскольку у меня к ТРМ212 подключен ТСП, параметр dP1 у меня недоступен. При индикации в Trace Mode 6 отображается только целая часть измеренного цигнала(пример на экране ТМ6: 28.0; на экране измерителя ТРМ212: 28.9), а после запятой нули .

Алексей Рябинин
02.07.2010, 17:15
Дело в том, что на приборе индикация нормальная(у значения измеренного сигнала после запятой есть цифры). Поскольку у меня к ТРМ212 подключен ТСП, параметр dP1 у меня недоступен. При индикации в Trace Mode 6 отображается только целая часть измеренного цигнала(пример на экране ТМ6: 28.0; на экране измерителя ТРМ212: 28.9), а после запятой нули .
Да, вижу: "2. Для датчиков ТС и ТП параметр dP по умолчанию равен 1 и не изменяется."
Т.е. он равен 1 и соответственно скада должна показывать с точностью до 1 знака после запятой.
Попробуйте подключиться к ОРС другой скадой или каким-нибудь ОРС эксплорером. Если там будет все ок, значит проблема в скаде. Если там будет не ок, значит проблема в ОРС.

brat
06.07.2010, 09:38
Добрый день.
Можно выложить ваш проектик Trace Mode 6 или прислать в личку. Чтобы посмотреть вчём дело. Проблем опроса данного прибора не раньше не возникало

мих
08.07.2010, 10:59
всё, разобрался. данный эффект оказывается возникает если к индикаторам тм6 привязывается сигнал из вкладки "источники/приёмники". если привязать сигнал из вкладки "каналы", то всё работает нормально.