PDA

Просмотр полной версии : плк 150



Nyxtovuchok
27.05.2010, 14:02
здраствуйте!!!
нужна ваша помощь!!!

на плк 150 горят постоянно 4 индикатора:
-питание
-работа
-связь
-1 дискретный вход

думаю что это случилось после перепада напряжения или высокой температуры-перегрев!!!

пробовали выкл. вкл., ничего не помогает!!!

что это можеть быть???
он что "умер"? =)

lara197a
27.05.2010, 14:04
попробуйте нажать на скрытую кнопку перезагрузки. может поможет

Nyxtovuchok
27.05.2010, 14:05
пробовал!!!
не помогает!!!

rovki
27.05.2010, 14:59
светодиод-светодиодом,а попробуйте программу -вход1 на выход1 и посмотрите если не отрабатывается значит входной оптрон пробит или попала железка -продуйте плату,посмотрите печатную плату.если не поможет -в ремонт.входной светодиод ни как не связан с программой.

Филоненко Владислав
27.05.2010, 18:57
Если без программы (reset original) после перезагрузки горит светодиод входа/выхода - верхнюю плату в ремонт.
P.S. Товарищи, если Вы не знаете схемотехники ПЛК - пожалуйста, не давайте вредных советов.

Nyxtovuchok
28.05.2010, 12:34
товарищи!!!
свершилось!!!
чудо:)

он вчера малость перегрелся....
...температурка где установлен плк150 достигла +55 с !!!
...отключил его на ночь...
...а с утра "бах".... заработал:)
вот так вот...

всем большое спасибо!!!

DARNER
28.05.2010, 13:35
прикольно :)
поздравляю.