PDA

Просмотр полной версии : свернул клеммник 485го на мдвв, гарантийный случай или нет?



chago
23.05.2010, 21:02
кароче случилось так что заканчивал монтаж и свернул клеммник 485 го на мдвв(такая двойная клеммка отвалилась от платы)
хорошо что сигналы приходят второстепенные не влияющие на завтрашний запуск (их отсуствие никто и не заметит) а то бы мне хана была.
по клеммнику видно, что его припаять грамотный человек вроде как сможет (это не обо мне) но все же, интересует вопрос: это гарантийный случай или нет? на других модулях эти клеммы так не отвалились

мдяяя.... ребята продумайте клеммник, он никуда негодицца на этих модулях просто слов нет

ASo
23.05.2010, 21:28
проще поменять клемник на новый.

а овену хорошо бы подумать об механической прочности 2-х контактных клемников. понятна причина - эмс. но чтото делать надо, если продолжать выпускать "старые" модули, ибо "сворачиваются" относительно часто. я понимаю, формально можно указать момент, но реально...

Ельцов Андрей
23.05.2010, 22:57
вы правильно заметили: "старые". модули мы выпускаем, но основной уклон мы делаем на модули мх110, где как вы можете заметить такие клемники отсутствуют.

chago
23.05.2010, 23:44
пофиг припаяю пару проводков тоненьких. хрен с ним, с эстетикой ))))

ASo
24.05.2010, 08:02
вы правильно заметили: "старые". модули мы выпускаем, но основной уклон мы делаем на модули мх110, где как вы можете заметить такие клемники отсутствуют.так и сделайте на "старых" модулях незначительную переделку! всего то - поставить вместо 2-х контактных клемм под Rs-485 и сеть (по понятным причинам ломаются именно они) 3-х контактные, скажем, с фиктивной клеммой под экран и Pe.
а также заменить тип клемм на "скобку", как в плк, вместо "лепестка", оччччень не удобно переподключть провода в готовом щите!
работа - минимальная, кроме, быть может(?) пресс-формы.

а брать "старые" модули будут еще долго, ибо цена.

Dimur
24.05.2010, 12:21
прошу прощения, а термин "старый модуль" - это серьезно?
овен планирует сворачивать производство мдвв и ему подобных овен-девайсов? и когда готовиться к этому горю?

Кирилл Валюнин
24.05.2010, 13:27
модули мва8,мву8, мдвв будут производится.