PDA

Просмотр полной версии : кто сможет запрогать мне плк100?



Ghost444
07.04.2010, 20:15
Здравствуйте. Требуется помощь в разработке!

Пишу диплом. Сроки поджимают, понимаю, что разобраться с нуля успею с трудом. Всерьез задумался о том, чтобы поискать спасителя - воина света, разбирающегося в ОВЕНе, котрому не составит труда запрогать демоническое устройство и в двух словах рассказать как он это сделал и какие заклинания читал. На возмездной основе, разумеется. Я не богач, переплатить не смогу, но адекватную благодарность, надеюсь, потяну. Срок - апрель, а лучше раньше. Программа простая как топор, думаю для того кто хоть раз делал что-то на ОВЕНе никакого труда не составит ее написать за 1-2 вечера. Бесперебойную подачу пива в процессе обеспечу. = )

В наличии:
ПЛК100
МВА8+преобразователь интерфейсов к нему
все необходимые провода
4 аналоговых платиновых датчика температуры.

Задача - считывать температуру с датчиков и передавать на компьютер в любом обрабатываемом потом виде. Например, в текстовый файл. Прошу помощи. О подробностях в icq.

четыре три девять шесть девять два девять восемь один.

Ghost444
08.04.2010, 10:35
спасибо огромное форумчанам за внимание к моей проблеме. помощник нашелся. отпишусь о результате.

Rand0m
09.04.2010, 12:02
А для какой цели ПЛК если необходимо только считывать данные ? :eek:

вполне достаточно ОРС сервера и мастерскады, в мастерскаде пишите переменные в любой тип файла, хоть в ексель хоть в текстовый.

Ghost444
09.04.2010, 17:46
этого я не знал когда покупал. = ) но плк100, я так понимаю, потом понадобится для архивации данных, если ту же задачу необходимо будет выполнять без компа.

AlexanderZX
12.04.2010, 12:17
Здравствуйте. Требуется помощь в разработке!

Пишу диплом. Сроки поджимают, понимаю, что разобраться с нуля успею с трудом. Всерьез задумался о том, чтобы поискать спасителя - воина света, разбирающегося в ОВЕНе, котрому не составит труда запрогать демоническое устройство и в двух словах рассказать как он это сделал и какие заклинания читал. На возмездной основе, разумеется. Я не богач, переплатить не смогу, но адекватную благодарность, надеюсь, потяну. Срок - апрель, а лучше раньше. Программа простая как топор, думаю для того кто хоть раз делал что-то на ОВЕНе никакого труда не составит ее написать за 1-2 вечера. Бесперебойную подачу пива в процессе обеспечу. = )

В наличии:
ПЛК100
МВА8+преобразователь интерфейсов к нему
все необходимые провода
4 аналоговых платиновых датчика температуры.

Задача - считывать температуру с датчиков и передавать на компьютер в любом обрабатываемом потом виде. Например, в текстовый файл. Прошу помощи. О подробностях в icq.

четыре три девять шесть девять два девять восемь один.
У меня есть самодельная программка на C#, пишет значения МВА8 в базу, рисует графики... если надо могу вечером выложить