PDA

Просмотр полной версии : перемычки на входах плк-63



Elka
02.04.2010, 08:48
прочитал в документации про необходимость перемычек на неиспользуемых входах. (каюсь, прочитал позже, чем начал активно программировать контроллер, так что пару недель многие входы были без перемычек). вопрос: чем вызвано такое требование? я чем-нибудь рискую, не устанавливая перемычки, либо понимание контроллером через перемычку того, что к входу ничего не подключено, просто экономит процессорное время на опросе данного входа?
и как замыкать? только аналоговые входы? все три контакта? каждый вход отдельно?

Николаев Андрей
02.04.2010, 10:19
в принципе ничем не рискуете.
но написали не зря - простой перемычкой замкните измерительные 2 входа (третий - компенсационный для термосопротивлений, его замыкать не надо).

pt200
19.09.2010, 14:09
в принципе ничем не рискуете.
но написали не зря - простой перемычкой замкните измерительные 2 входа (третий - компенсационный для термосопротивлений, его замыкать не надо).
2838
так замыкать 1 и 2 что ли?

судя по картинке меряет вроде мд 2 и 3.


P.S. Это я к чему. В руки попался контроллер где были перемкнуты 1и3. Так что все таки кого и с кем и зачем?

Николаев Андрей
22.09.2010, 17:27
обязательно ставите в конфигурации датчик отключен и замыкаете 2 и 3 клеммы соответствующего входа.

pt200
22.09.2010, 18:49
обязательно ставите в конфигурации датчик отключен и замыкаете 2 и 3 клеммы соответствующего входа.

ага. спасибо.
хоть что то по делу за последнее время.

P.s. бегло пробежавшись по документации нашел только слова про необходимость перемычек, а кого с кем не видел. это я к тому что возможно забыли указать или дюжа хитро спрятали.