PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь в выборе контроллера



Николай Сергеевич
30.08.2007, 09:01
Помогите подобрать контроллер, я новичек в этом деле.
Заказчик купил оборудование (принципиальная схема во вложенном файле).

Николаев Андрей
03.09.2007, 13:18
Из Локальной автоматики мы Вам предложить ничего не сможем, да и на сколько я знаю никто не сможет.
Здесь оптимально использовать программируемые контроллеры, например ПЛК100+МВА8.
Это сложнее, но позволяет решать практически любые задачи.
Использование контроллера позволяет облегчить сбор информации и передачи на верхний уровень (наличие Ethernet).

Pawa
03.09.2007, 16:04
Насколько я понимаю стоит две задачи 1. Регулировать температуру подачи воздуха в помещении в зависимости от температуры наружного воздуха 2. Защитить установку от нештатных режимов работы с выдачей сигнала. Если исходить из этого то для задачи 1 есть специализированные контроллеры (разные производители разная цена), задачу 2 как правило можно решить несколькими реле, хотя на ПЛК будет круче, да и гибкость системы больше. У меня есть опыт работы с системами автоматики вентиляции и отопления, если интересно выкладывай свой mail постараюсь помочь, хотя ничего не обещаю, как с временем сложится не знаю.

Анатолий
03.09.2007, 19:29
Сходите на КОНТАР МЗТА они в этом дели специализируются

Николай Сергеевич
04.09.2007, 05:54
Есть ли возможность у ТРМ 133 одновременного подключения и управления к ЦАП1 электроколорифера и к ЦАП2 управления задвижкой с автоматическим переводом системы в летний режим? Каким реле можно включить подогрев клапана с возможностью перевода тен в летний режим?



Насколько я понимаю стоит две задачи 1. Регулировать температуру подачи воздуха в помещении в зависимости от температуры наружного воздуха 2. Защитить установку от нештатных режимов работы с выдачей сигнала. Если исходить из этого то для задачи 1 есть специализированные контроллеры (разные производители разная цена), задачу 2 как правило можно решить несколькими реле, хотя на ПЛК будет круче, да и гибкость системы больше. У меня есть опыт работы с системами автоматики вентиляции и отопления, если интересно выкладывай свой mail постараюсь помочь, хотя ничего не обещаю, как с временем сложится не знаю.
Мой E-mail avantaj@yandex.ru

Зоя
04.09.2007, 10:35
Здравствуйте,
ТРМ133 не может выдавать управляющий сигнал на ЦАП1 и на ЦАП2.
Так же если у Вас привод воспринимает дискретный сигнал больше-меньше , то Вы конфигурируете ТРМ133 таким образом, чтобы управляющий сигнал поступал на реле2 и реле 3. Если же клапан управляется аналоговым сигналом, то конфигурация прибора будет такова, что управляющий сигнал будет идти на ЦАП1 (ВЭ5).
Одновременно сигнал на реле и на ЦАП поступать не может.
ТРМ133 с данной задачей не справится.

Если говорить по схеме , у Вас воздушный клапан уже с подогревом, для чего нужен электронагреватель А3?

Николай Сергеевич
04.09.2007, 10:46
Здравствуйте,
Если говорить по схеме , у Вас воздушный клапан уже с подогревом, для чего нужен электронагреватель А3?
Данная вент. установка находится в районе крайнего севера, температурный режим зимой достигает до -60 С.
Дополнительно на 2-х этажах установлено по 2 фэнкойла с контролем и регулятором температуры на каждый фэнкойл.

Вячеслав В
04.09.2007, 14:49
Кто-нибудь разрабатывал систему автоматизации приточно-вытяжной системы с кондиционированием?
Имеется ввиду алгоритм работы по которому будет производится регулирование с использованием контроллера.
В схеме имеются 2 калорифера, охладитель, увлажнитель. Как реализовывать алгоритм управления работы калориферов. Из разных источников вытекает, что первый калорифер поддерживает определенную температуру после включенного увлажнителя, а вторым добиваются требуемой влажности и температуры в обслуживаемом помещении. Есть источники в которых предлагается каскадное регулирование второго калорифера: первый регулятор, опираясь на температуру воздуха в помещении, выдает уставку для второго регулятора, который в свою очередь опираясь на температуру после второго калорифера, выдает задание для ИМ второго калорифера. Таким же хитрым способом предлагается увязать увлажнитель с температурой после увлажнителя и влажностью в помещении.
Если кто-нибудь сталкивался с подобными задачами просьба поделиться информацией на форуме или на E-mail: malicious-kind@rambler.ru, если не жалко. Спасибо!

Ельцов Андрей
05.09.2007, 09:55
Думаю, что на форуме АВОК Вы получе более развернутый ответ.
http://forum.abok.ru/