PDA

Просмотр полной версии : ограничить диапазон опрашиваемых адресов



kuguar
04.03.2010, 20:22
уважаемые гуру, подскажите пожалуйста
возможно ли на плк (например 154) ограничить диапазон перебираемых адресов.
для ввода/вывода используются адреса с 0 до 96, а в статистике плк мелькают трехзначные адреса.

DARNER
04.03.2010, 21:58
я еще не гуру, я тока учусь....но не понял о чем конкретно вы спрашиваете....уточните пожалуйста в чем вопрос или проблема более расширенно.

kuguar
05.03.2010, 22:41
принудительно задать плк диапазон перебираемых адресов (скажем с 0 по 88), что бы не тратить время на перебор всего допустимого диапазона.
может это поможет уменьшить время реакции на "внешние раздражители".
сейчас обжимаю концевик, светодиод на мдвв загорается секунды через 1,5. как то не очень шустро получается. :(

Николаев Андрей
05.03.2010, 23:24
разнесите на разные подмодули, и настройте опрос ненужных по команде.

kuguar
06.03.2010, 13:32
разнесите на разные подмодули, и настройте опрос ненужных по команде.

спасибо за ответ, но не могли бы вы разъяснить для "неспешно соображающих" что имели в виду.

если о программном решении, то так оно и реализовано: параллельно с основной ветвью программы вызывается блок опроса датчиков (тхк и концевиков).
а когда я писал о задержки загорания светодиода при обжатии концевика, я имел ввиду светодиод на блоке мдвв, к которому непосредственно и подключены концевики (на экране управляющего компьютера сигнализация если и отстает от мдвв и плк, то очень незначительно - визуально незаметно ).