PDA

Просмотр полной версии : использование мдвв для диммированя ламп накаливания



sergmetl
28.02.2010, 09:00
хотелось бы использовать блоки мдвв для изменения яркости ламп для умного дома. для этого подходит шми управление. проблема только в частоте и периоде шми сигнала.
по этому поводу пара вопросов
1.возможно ли увеличение частоты импульсов для мдвв? или переделка блока?
2.если не возможно. то может сделать преобразователь который будет преобразовывать шми сигнал в сигнал открытия или закрытия симмистора?
думаю такая система будет востребована

Ельцов Андрей
28.02.2010, 15:04
Здравствуйте,
Что касается МДВВ, скорее всего, он не справится с этой задачей.
А если говорить о новом изделии то здесь возникает несколько вопросов:
Часто у Вас возникают подобные задачи?
Какое количество каналов на Ваш взгляд необходимо для управления?
Откуда должно осуществляться управление? С выносного пульта или будут соять задатчики по дому?
Чем Вас не устраивают существующие решения для умного дома?
Не кажется ли Вам, что интерфейс rs485 не обеспечит достатучною скорость для управления?

ASo
28.02.2010, 15:58
Не кажется ли Вам, что интерфейс rs485 не обеспечит достатучною скорость для управления?
Давным давно разработанный и продвигаемый EIB/KNX/Instabus (во, как переименовывали) имеет скорость 9600. С управлением светом - вполне справляется.

sergmetl
28.02.2010, 20:40
В идеале к симисторным выходам МДВВ должно подключатся устройство преобразования где значение от 0 -1000 будет преобразован 0 до 1 полу волны пременного напряжения 0 лампочка не горит 1000 соответсвует 100 горение лампочки .
Как вариант устройство считывающее чатоту ШМИ сигнала и преобразова ние в напряжение открытия симистора.
В одном устройстве может быть 8 или 4 выхода димеров. То есть МДВВ +устройство преобразованя.
Мне необходимо изменения яркости подсветок в доме. В настоящее время на 40 потребителей мне необходимо 8 димеров.
Управление ИП320 в комнатах где есть подсветки + по Wi-Fi c любого устройсва нотутбук ПДА
В настоящее время установил систему ПЛК 100 5 Мдвв 4 ИП320 +сп 270
все по RS-485 правда работает очень медленно время отклика 30сек.
Почему Овен? Посмотрите цены S-Bus, Vago и другие и тот же Rs-485.
Считаю устройство димирования но не на один а на 4 8 каналов расширит область применения Овен тем более что все остальные компоненты есть

ASo
28.02.2010, 21:21
Мне необходимо изменения яркости подсветок в доме. В настоящее время на 40 потребителей мне необходимо 8 димеров.
МВУ8-У Вам в помощь. Димеров с аналоговым входом - огромное количество. Вплоть до люминисцентных.

В настоящее время установил систему ПЛК 100 5 Мдвв 4 ИП320 +сп 270
все по RS-485 правда работает очень медленно время отклика 30сек.
Как Вы этого добились?

Почему Овен? Посмотрите цены S-Bus, Vago и другие и тот же Rs-485.
Считаю устройство димирования но не на один а на 4 8 каналов расширит область применения Овен тем более что все остальные компоненты есть
А с обычными выключателями как быть? А они удобны.

sergmetl
28.02.2010, 23:33
Cистема находится в процессе тестирования. для увеличения скорости опроса необходимо разводить модули по разным интерфейсам.
вместо обычных выключателей стоят кнопки, которые включают импульсные реле, так же импульсами идет включение с системы умного дома. системы независимы только часть оборудования включаются непосредственно с умного дома.
где найти димеры дайте ссылку пожалуйста?

Ельцов Андрей
01.03.2010, 10:49
скорость у вас конечно совсем медленная.
думаю, что проблема не в модулях, а в панелях. они у вас в режиме слейв работают. плк должен их всех опросить, а только потом подаст команду на модули.
еще посылать команды на модули вы можете по изменению состояния. кстати, как вы управляете модулями масками или каждым выходом отдельно? лучше масками.
с панелями вариантов не много: 1. разносить по интерфейсам и делать по возможности мастерами. если сп стоит рядом с плк, то ее Rs485й можно задействовать для связи с одной из ип320. и копировать значения регистров.
если говорить о димерах, то я бы на вашем месте поискал димер с интерфейсом Rs485. я однажды сталкивался с такой задачкой, они поддерживают протокол Dmx или еще что-то в этом роде. для управления димерами идеальный протокол, его можно реализовать на плк.
могу даже сбросить реализацию, если найду :)