PDA

Просмотр полной версии : СП 270 - хронологический график



BIV
06.02.2010, 21:37
В общем, ситуация такая:
есть два окна с графиками. В одном - 5 переменных по 100 значений, на экране - 20. Во вкладке сохранить указан адрес - 1000.
Во втором - 3 переменных, также по 100 значений. Во вкладке сохранить указан адре - 1700.
В настройках панели, где указывается диапазон адресов, обозначено 2048, т.е памяти должно хватать.
Больше к этим адресам никто не обращается.
Дак вот. Графики работают, но как-то частично.. Т.е. график то есть, то вместо него какие-то то треугольные, то трапециевидные скачки вверх-вниз.. Никак не могу понять их природу..
Кто-то сталкивался с этим?

BIV
07.02.2010, 11:13
вроде, разобрался.. только вот было бы неплохо, если бы в руководстве на конфигуратор было подробнее расписано, сколько памяти на какие нужды следует задавать.. а то как-то слишком много вопросов приходится методом научного тыка изучать.
и еще. галочка "автоопределение" во вкладке "сохранить" делает вообще че попало - отсылает сохранение куда-то в несуществующие адреса, и проект в панель не заливается в принципе.

BIV
08.02.2010, 16:08
а вот нифига не разобрался..
по моим подсчетам получается так:
на каждый момент времени нужно 6 ячеек для даты/времени + еще столько ячеек, сколько значений отображается - для собственно данных. т.е. вот в моих графиках получается нужно (6+5)*100 = 1100 ячеек памяти, для воторого - (6+3) * 100=900. при этом общее количсетво установил в свойствах - 5120, первый график располагается по адресу 3000, второй - по адресу 1500... остальные мои данные располагаются в адресах 300-1000.. вроде, все должно влазить без каких-либо вопросов, а вот не влазит! первый график начинает отображаться нормально, а потом на "правильных" участках появляются какие-то всплески, как будто кто-то переписыват значения!
блин, как правильно считать объем памяти под графики и как их правильно располагать в памяти?????
в руководстве об этом ни слова... обо свем приходится догадываться..

lara197a
08.02.2010, 16:15
если не трудно, сбросьте файл. хочу тоже посмотреть.
можно в личку.

BIV
03.03.2010, 18:25
честно говоря, ожидал от техподдержки что-то услышать.. но тишина...

DARNER
03.03.2010, 19:33
честно говоря, ожидал от техподдержки что-то услышать.. но тишина...

они сами еще не разобрались с ней...техника же "импортная"...;)

Александр Ч.
05.03.2010, 12:55
корректно работает хронологический график с двумя переменными. пример есть на форуме.

BIV
06.03.2010, 20:09
как вы думаете, если я заказчику покажу на несколько приточек с водяными калориферами - 1 график с 2 переменными - он меня поймет?????
необходимый минимум - 2 графика, на одном - 5 переменных, на другом - 3...

DARNER
07.03.2010, 13:04
как вы думаете, если я заказчику покажу на несколько приточек с водяными калориферами - 1 график с 2 переменными - он меня поймет?????
необходимый минимум - 2 графика, на одном - 5 переменных, на другом - 3...

ну что тут скажешь....напрашивается вариант замены на какой-либо "буржуйско-китайский" вариант панелей (в голову приходят такие бренды, как C-more и Weintek, а сп-270 пока не использовать в своих проектах (пока овенцы не найдут пути решения этих и других проблем).

Александр Ч.
09.03.2010, 12:12
для отображения 8 переменных будет достаточно 4-х экранов с хронологическим графиком на каждом(по 2 переменных)

BIV
11.03.2010, 10:21
допустим... но вопрос-то вот в чем: пока у меня открыт 1 график (с 5 переменными), он отображает информацию нормально (по крайней мере, явных проблем не замечено). проблемы начинаются при переключении графиков. т.е. когда с одного переходишь на второй - на нем че-попало. а после возврата к первому - и на нем че-попало.
так что полагаю, проблема в количестве графиков, а не количестве переменных на каждом из них. полагаю, что вся загвоздка в том, как они используют память - т.е просто перекрываются каким-то образом области памяти. вот и здумался, как их развести.
отобразить все 8 переменных на 1 графике нереально - слишком разные диапазоны значений.

Александр Ч.
12.03.2010, 09:46
в настройках графика в окне вид: галочка-данные по умолчанию:"текущие данные размещаются от Psw500 до Psw506" (год, месяц...). и есть кнопочка-"выбрать".

BIV
17.03.2010, 04:44
в этих ячейках располагаются текущие данные - т.е. мгновенный "срез", расположенный под курсором. там лежит дата, время и по порядку значения всех переменных на эту дату и время. там, если не ошибаюсь, еще галочка есть, включить эту область или нет... т.е. можно просто просматривать график без "вычитывания" из архива данных в эту область.
насколько я понимаю, сам архив данных находится в области, выбираемой во вкладке "сохранить"..