PDA

Просмотр полной версии : Контроллер для горячеканальных пресс-форм



Alizeeone
16.08.2007, 12:00
Здравствуйте! Мне нужно подобрать контроллер для горячеканальной пресс-формы. В интернете нашел контроллер на базе овеновских, стоит около 35 т. руб. Позвонил в техподдержку Овен посоветовали ТРМ 101, стоит 2950 руб. Подскажите есть ли какая разница. И есть ли другие контроллеры.

Ельцов Андрей
16.08.2007, 16:00
Насколько я понимаю Вы нашли не контроллер за 35 т.р, а полностью щит в сборе на несколько каналов.
Если это так, то разница заключается в том, что за эту сумму Вы приобретаете готовое изделие. К которому Вам надо только подключить провода от датчиков и тэнов.
Приобретая просто ТРМ101 Вы получаете просто прибор, к которому Вам необходимо будет приобрести: твердотельные реле (или симмисторы), сам щит, кнопочки, пакетники и т.п.. Собираете все это и получаете тоже самое.
Если Вас не пугает такая перспектива с покупками, то думаю Вам удастся съэкономить.

Alizeeone
17.08.2007, 08:15
Спасибо. А сильная разница между контроллером горячеканальных пресформ и блоком терморегулирующим общепромышленным. Посмотрел по функциям вроде одно и тоже, а цена разная.

Николаев Андрей
17.08.2007, 11:45
Давайте еще раз:
Блок управления состоит из:
данного прибора - ТРМ101 (или нескольких),
плюс вся коммутирующая аппаратура - сам ящик, твердотельные реле, автомат защиты, разъемы.
Отсюда и цена: цена на приборы, плюс цена на остальные комплектующие (ящик, твердотелки и т.д.)
Ну и работа фирмы изготовителя - "Ситрона Полимер", чьей продукцией, вобщем то, данный блок и является

Alizeeone
17.08.2007, 12:18
Т.е. получается, что для горячеканальных пресс-форм можно использовать и контроллер ГКР1 и БРИТ1 фирмы изготовителя - "Ситрона Полимер"? А ТРМ101 по классу точности подойдет?

Малышев Олег
17.08.2007, 12:27
Данные изделия БРИТ1 и ГКР1 содержат в себе несколько ТРМ101

Ельцов Андрей
20.08.2007, 08:42
Т.е. получается, что для горячеканальных пресс-форм можно использовать и контроллер ГКР1 и БРИТ1 фирмы изготовителя - "Ситрона Полимер"? А ТРМ101 по классу точности подойдет?

Приборы установленные в эти блоки имеют один и тот же клас точности.
Отличия могут заключаться только в дополнительном оборудовании твердотелках и т.п. Думаю здесь лучше связаться с самим производителем и уточнить в чем собственно отличия...