PDA

Просмотр полной версии : плк снесло крышу)))



Ollegator
10.01.2010, 17:04
В общем, принесли с объекта не работающий ПЛК 150. Сразу после загрузки он снова перезагружается, и так до бесконечности. Сейчас пробовал его перепрошить, не получилось, выскакивает сообщение об ошибке и предлагается попробовать еще раз.

Я прикрепил лог загрузки. Настораживает только вот это в самом конце:

CoDeSys.cfg not found RS no modem CoDeSys mode

Пациента можно нести в сервис, или что-то на месте можно сделать?

Филоненко Владислав
10.01.2010, 17:53
с виду все ок.
попробуйте отключить загрузку программы, удерживая клавишу пуск 10 секунд после перезагрузки.

Ollegator
10.01.2010, 17:59
хм... вашим советом воспользоваться не успел, сумел перепрошить где-то с 10 ой попытки, после сообщения об ошибке нажав reset и ОК.. буду разбираться дальше

да, сделал я это уже с верхней платой, с другого ПЛК снятого.. поставил сейчас родную, пока работает

Филоненко Владислав
11.01.2010, 12:09
верхняя плата была работоспособной. ищите дыру в программе

Ollegator
13.01.2010, 16:05
верхняя плата может и нормальная, но не до конца была))) часы у контроллера постоянно сбивались при выключении, померил напряжение на аккумуляторе - что то около 1,4 вольта.. это кстати 2ой контроллер у нас, с плохим аккумулятором. как могло данное обстоятельство сказаться на работоспособности плк? получается, что сразу после отключения питания, контроллер не мог выполнить ни каких действий, нормально отключится...

Филоненко Владислав
13.01.2010, 17:56
при таком низком напряжении конечно. попробуйте просто оставить его включенным на сутки

Hemann
14.01.2010, 11:06
была несколько другая, но похожая ситуация на плк100. перезагружался самопроизвольно, не горели светодиоды индикации срабатывания выходов (хотя сами выходы срабатывали), перепрошивка не проходила. помогло снятие аккумулятора на пару часов, а затем перепрошился и пошел процесс

Ollegator
22.03.2010, 17:10
вот тут с еще одним плк случилось чего-то - программа не работает, при перезагрузке лампочки правильно не мигают, нет звукового сигнала. всегда горит светодиод "питание", после нажатия кнопки сброс, сразу же секунд на 5 загорается индикатор "работа", это все. связи через кодесис нет, перепрошиваться не хочет.
лог загрузки и сообщение об ошибке при прошивке выкладываю. как я понимаю, проблема в верхней плате..

Ollegator
29.11.2010, 11:21
Здравствуйте.
Вот опять возникла проблема с ПЛК 150 И М

Контроллер новый, в него была загружена программа, которая на другом плк проработала уже год вполне нормально. Когда его принесли на обьект и поставили, он не заработал - при подачи питания начали светится все индикаторы и контроллер все время "пищал". В лаборатории повел себя так же.
После перепрошивки (которая удалась далеко не сразу), он проработал в лаборатории около 3х часов и ситуация повторилась. После чего перепрошить его не получилось.
В первый раз ошибка возникла в самом конце, после форматирования, при записи local_adres.dat
Теперь прошивка даже не начинается, сразу возникает ошибка.

Лог загрузки:

DATAFLASH initialized successful

Welcome to the OWEN program loader
MAIN_OSCILLATOR_CLOCK=15998976
PCK=199987200
MCK=66662400
Kernel not found...
Do you want to upload kernel in Flash( K ) or in SDRAM ( S )?

Это все. Что можно сделать?

Николаев Андрей
29.11.2010, 19:23
как прошивали контроллер? какой прошивкой? когда заливали программу - никаких нарецаний не было?

Ollegator
30.11.2010, 11:18
Когда заливал программу в новый контроллер - никаких нареканий не было, пред этим на плк сменил прошивку на 2.10.7 (заводская была 2.10.8) - делаем это со всеми плк, т.к. заметили, что аналоговые входы на этой прошивке работает чуть быстрее.
прошивал вашей программой, скачанной с вашего сайта, через Rs 232 (других способов я и не знаю). кабель менять пробовал.

Николаев Андрей
01.12.2010, 10:15
ну вообще это похоже на ошибку памяти...
если прибор не получается перепрошить - необходимо его в ремонт...

Ollegator
02.12.2010, 10:17
да собственно так и собираемся поступить )