PDA

Просмотр полной версии : Измерение времени работы...



незарегистрированный
08.08.2007, 12:39
Задача такая.
Есть ряд датчиков температуры подключенных к ТРМ201 и ТРМ138 которые управляют газовыми горелками...
Каким прибором можно измерять суммарное время горелок во включенном состоянии? Подходят для этого ПЛК?

Gans
08.08.2007, 16:26
На ПЛК1хх это можно реализовать, а также на компьютере. В общем много вариантов всё зависит от того в как должна выглядеть конечная цель.

незарегистрированный
09.08.2007, 05:39
Конечная цель хранение и просмотр на PC . А на компьютере через что можно реализовать? может возможности самих ТРМ202 использовать?
температура сейчас с датчиков считывается на компьютер...

Spirit
09.08.2007, 08:38
Конечная цель хранение и просмотр на PC . А на компьютере через что можно реализовать? может возможности самих ТРМ202 использовать?
температура сейчас с датчиков считывается на компьютер...

Оба Ваши прибора поддерживают работу с RS-485 и OPC сервером.
Сейчас есть много простеньких SCADA (в том числе и бесплатных) с функцией регистратора. Например, http://www.zeim.ru/ru/engineering/production/free_po/kvisionopc.php

Ельцов Андрей
09.08.2007, 09:44
Оба Ваши прибора поддерживают работу с RS-485 и OPC сервером.
Сейчас есть много простеньких SCADA (в том числе и бесплатных) с функцией регистратора. Например, http://www.zeim.ru/ru/engineering/production/free_po/kvisionopc.php

А правда, что KvisionOPC умеет регистрировать данные? Честно говоря, я нигде не увидел, чтобы писали про регистрацию...

По самые по...
09.08.2007, 11:14
А правда, что KvisionOPC умеет регистрировать данные? Честно говоря, я нигде не увидел, чтобы писали про регистрацию...

Сказано в преамбуле, что выброшена подсистема ведения истории, остался простой мониторинг и управление.

Spirit
10.08.2007, 15:17
А правда, что KvisionOPC умеет регистрировать данные? Честно говоря, я нигде не увидел, чтобы писали про регистрацию...

Ваша правда! Не досмотрел до конца...

Ельцов Андрей
10.08.2007, 15:59
Ваша правда! Не досмотрел до конца...

Вот в этом-то собственно и проблема.
Честно говоря ни одной достой халявной версии SCADA-системы я не знаю. Если кто знает подскажите, буду очень признателен:-)

Rand0m
13.08.2007, 09:12
Вот в этом-то собственно и проблема.
Честно говоря ни одной достой халявной версии SCADA-системы я не знаю. Если кто знает подскажите, буду очень признателен:-)

Masterscada от ИНСАТ на 32 точки абсолютно халявная
:D

Анатолий
17.08.2007, 07:46
А если использовать СИ 8:confused: (Считать время) и ОРМ 1 (пИсать историю)