PDA

Просмотр полной версии : Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы



Страницы : 1 2 3 [4]

Евгений Кислов
12.09.2022, 17:36
В демо проекте я с помощью кнопки выставляю параметр 0-32 регистр 319.Это я могу сделать единоразово при заливке проекта.К примеру на 50Hz насос качает 30 л/мин.В параметр 0-32 я ставлю 30.Насос оттарирован на 30л/мин при 50 Hz.Они могут поставить и 40 Hz и 22Hz , оператор должен видеть текущий расход в понятных ему величинах , для этого он смотрит параметр 16.09. Поменяли жидкость насос и пр. надо перетарировать показания нужно снова изменить значение параметра 0-32.Вот этот параметр и нужно оперативно менять , а не записывать предустановленные значения.

Получается, что регистр 319 вам нужно менять не с кнопки, а через элемент Регистр с галочкой Настр (также, как вы в своем проекте меняете регистр 3029, например).

av-ignatov
12.09.2022, 18:06
Сильно прошу пардону.Вы все правильно поняли.Проблема была лишь в том , что я не мог и регистр 3029 сменить , поэтому и изгалялся с кнопкой.У меня оказалось залипает тактовая кнопка SET.Вот теперь все заработало как надо.Спасибо за помощь , вдохнул вторую жизнь в панель.

JohnChaban
28.09.2022, 16:02
Всем добрый день.
Есть вид панели смотри рисунок.
Вот возник вопрос: Панель работает по Modbus.
Панель встроена в шкаф, в шкафу есть контроллер он по Modbus передает на неё данные.
Суть вопроса я сформировал правый индикатор вверху он сигнализирует от что связь есть (горит когда обмен идет, если нет связи он погашен).
У меня сложилась ситуация связи нет (ну обрыв например) а индикатор (справа) горит.
Как показать на самой панели что связи нет? На что оператор должен обратить внимание.
Тут есть сложность у оператора есть только шкаф, никаких армов рядом нет.

IVM
28.09.2022, 18:45
Всем добрый день.
Есть вид панели смотри рисунок.
Вот возник вопрос: Панель работает по Modbus.
Панель встроена в шкаф, в шкафу есть контроллер он по Modbus передает на неё данные.
Суть вопроса я сформировал правый индикатор вверху он сигнализирует от что связь есть (горит когда обмен идет, если нет связи он погашен).
У меня сложилась ситуация связи нет (ну обрыв например) а индикатор (справа) горит.
Как показать на самой панели что связи нет? На что оператор должен обратить внимание.
Тут есть сложность у оператора есть только шкаф, никаких армов рядом нет.

Индикатор должен не просто гореть или не гореть, а менять состояние при наличии связи.

JohnChaban
12.10.2022, 16:13
Еще вопрос может ли быть переполнение экрана тревог?

JohnChaban
25.10.2022, 08:23
Не получается вот это сделать может кто подскажет как, может чтото в самом экране ковырнуть

JohnChaban
25.10.2022, 08:25
Появилась 9, бибип - и вид:
9 //в голове
3
7
11

И каждая новая - в голове.
"Все это несложно с штатным экраном тревог сотворить"

Не получается вот это сделать может в панеле чтото ковырнуть я только могу послать массив значени по определенному адресу например 0

JohnChaban
31.10.2022, 15:24
Ключевое слово - двойная маска

Поясните не очень понятно что значит двойная маска

JohnChaban
31.10.2022, 19:58
Хорошо попробую, только листать кнопками панели не получится и связного списка не будет.

JohnChaban
01.11.2022, 08:20
Если я сделаю все через элемент динамический текст, тогда кнопками вверх вниз которые на самой панеле листать список не получится.
Чем хорошо экран аварий можно листать список кнопками панели.
Смысл был циклический списко сделать а не получается что-то

JohnChaban
01.11.2022, 17:39
Потому что аварии будут в элементах динамичческий текст. А не необходимо чтобы был список аварий.
Еще один момент одна и таже авария несколько раз на экране аварий не отображется.

JohnChaban
02.11.2022, 20:36
Что значит двойна макса
просто я передаю по modbus логический массив еслиб был числовой тогда да

JohnChaban
23.01.2023, 12:40
Добрый день
Возникло несколько вопросов по панели ИП320.
Почему на встроенном в панель экране тревог нельзя добавить посторонний элемент (логический датчик "Связи")?
Я сформировал свой экран список аварий (список циклический) (есть одна проблема: Его нельзя "Листать на экране" кнопками самой панели "Вверх Вниз (стрелка вверх, стрелка вниз)" Если это можно сделать то как?).
Вопрос №2 есть ли аналогичная панель (но которая):
1. По габаритам такая же как и ИП320.
2. Можно отображать экран списка тревог (при этом нем размещать еще что-то датчик связи например)?
3.Список тревог сделать циклическим листать кнопками вверх и вниз.
Спасибо за ответы.

kondor3000
23.01.2023, 13:33
Что вы хотите от устаревшей монохромной панели? Никто ничего переделывать в ней не будет. Экран аварий встроен уже, поэтому менять на нём ничего нельзя.
В таких же размерах нет панелей, кроме китайского аналога ОР320А-S, такого же древнего.
Но современные сенсорные панели имеют функционал намного круче, переходите на них, размеры экранов от 4,3" до 15"
Кроме того есть панели 7" и 10" дешевле ИП320.

JohnChaban
23.01.2023, 16:28
Спасибо я вроде програмно соорудил что хотел, покажу руководству может подойдет.

JohnChaban
24.01.2023, 08:21
Короче я дошел до крайней точки. Программно я делал так: Я задал коды клавишь стрелки вверх и вниз, например 200 и 300, если например приходит 300 ко мне в программу то листаю массив вверх и обратно отправляю на панель, если приходит 200 то листаю массив вниз и опять отправляю на панель.
ВСе дальше железно я не знаю как.


И вопрос тогда на какую панель её лучше заменить?

JohnChaban
26.01.2023, 15:07
Начальнику работа не подходит получилось так что список аварий надо обрабатывать в контроллере и выдавать на панель.
Сказали есть еще вариант но на ум ничего приходит. Может натолкнете на мысль

JohnChaban
26.01.2023, 15:31
Обстоятельства такие: на панеле есть кнопки стрелки вверх и вниз, мне приходится в своей программе обрабатывать код приходящий от них. Например если приходит 300 то я програмно на самой панели листаю список аварий вверх, если приходит код 200 (я на панеле нажал кнопку со стрелками вверх, я листаю список аварий вниз). Задание седлать листание не передовая ничего мне в программу.

JohnChaban
26.01.2023, 15:51
Какой обычный? Еще раз: В панели есть (Экран тревог) он встроенный, его я не могу использовать потому что не могу сформировать цикличность (то есть аварии ходят по кругу) он не листается автоматически. 2-На встроенном Экране тревог, я не могу разместить дополнительный индикатор (я могу привести выдержку из документации на панель ИП320). Я сделал экран на подобии списка аварий (Экрана тревог), на котором разместил датчик связи (кружок логический). На своем экране я разместил 4 элемента "Динамический текст". Их заполнил одинаково. Потом из программы я задаю биты превращаю в коды и передаю на панель. Циклический список я получил. Теперь листание его: (Экран тревог позволяет это сделать автоматически кнопками панели вверх и вниз), а мой самодельный экран нет. Приходится передавать коды 200 и 300 в мою основную программу, в основной программе я заново формирую список (по кодам) и передаю его в панель.
Меня просят убрать формирование списка в основной программе, но чтобы можно было листать список аварий (на моем сформированной экране).

JohnChaban
26.01.2023, 18:04
Простите великодушно я не отвечаю за програмный код ПЛК, а мне сказалаи что меня его не будут. То тупо приходят биты и засвичаются надписи.
Я к сожелению не могу снять видео у меня режимный обьект и проносить телефоны с камерой я не могу. Еще раз приношу свои извенения

JohnChaban
26.01.2023, 20:20
Вся беда в том что имитатор делаю в Labview, количество дигностируемых авари я привел на рисунке во вложении, но они могу поменяться то есть увеличится для теста вот стотлько.

JohnChaban
26.01.2023, 22:32
Спасибо за деньги не надо

JohnChaban
27.01.2023, 08:20
Я просто хотел спросить правильно ли я иду в направлении что, без чтения кодов клавиш вверх вниз на моем сформированном экране аварий листание сделать не возможно?
У меня вчера получилось что нет. Я убрал получение кодов в программе и список не листается.

JohnChaban
27.01.2023, 08:27
К сожелению мне имитатор на Labview сделать надо, руковдоство мне не верит что нельзя поставить датчик на ША и что нельзя не считывать коды кнопок на моем экране для листания списка аварий.

JohnChaban
28.01.2023, 09:52
А как можно узнать почему именно так сделана эта панель?

JohnChaban
28.01.2023, 12:13
Может прошивка есть какая или совсем ничего, а то грустно как то

JohnChaban
29.01.2023, 10:27
Всем привет.
У кого еще не работает отправка сообщений в техподдержку компании ОВЕН

In_Da_Cher_A
29.01.2023, 10:41
тупо забей и также тупо напиши письмо на саппорт собака овен ру

1exan
29.01.2023, 11:17
Всем привет.
У кого еще не работает отправка сообщений в техподдержку компании ОВЕН

Вот ты и попался, робот! ;)
Почему галочки в капче нет?

JohnChaban
29.01.2023, 19:17
Галочку я ставил она снимается. Еще вопрос какую панель лучше выбрать чтобы был экран ававрий на нем можно было разместить логический элемент?
И чтобы список без проблем листался, без приседаний и заморочек, в которой используется протокол Modbus, RS232 для прошивки, RS485 для работы.
Спасибо за ответы.

melky
29.01.2023, 22:17
JohnChaban это кажется все не про ИП320, самая простая и тупорылая панель, нет скриптов, нет по сути ничего... еще и стоит как крыло от Боинга....

lazybird
04.03.2023, 11:53
Подскажите в чем проблема: панель подключена к 101 данфосу, точнее к пчв3, но не суть. Загружаю туда проект пример работы с частотником. Ток с ПЧ читается, а напр. мощность -- нет, уходит в ошибку связи. Т.е. что-то читается, а что-то не читается. Перепроверил адреса -- все ОК. Может что-то известное?

kondor3000
04.03.2023, 12:14
Подскажите в чем проблема: панель подключена к 101 данфосу, точнее к пчв3, но не суть. Загружаю туда проект пример работы с частотником. Ток с ПЧ читается, а напр. мощность -- нет, уходит в ошибку связи. Т.е. что-то читается, а что-то не читается. Перепроверил адреса -- все ОК. Может что-то известное?

В таких случаях выкладывают проект и скрины адресов ПЧ. Проект можно добавить как файл в расширенных настройках

lazybird
04.03.2023, 12:44
Действительно, не додумал до конца.

https://ftp.owen.ru/IP320/01_Examples/ipc320_pchv.zip

kondor3000
04.03.2023, 15:44
Действительно, не додумал до конца.

https://ftp.owen.ru/IP320/01_Examples/ipc320_pchv.zip

А теперь напишите точное название вашего ПЧВ и выложите скрин из его руководства с адресами регистров.
Этот пример, похоже вообще с другими адресами.

lazybird
04.03.2023, 19:33
У всех старых пчв (данфосов) одинаковые адреса. Не получается загрузить картинку на этом форуме, не нажимается. Но, буквально, по адресу 16139 читается 16-14 (ток), а по 16099 = 16-10 -- не читается мощность. Из этой группы 16-1* читается еще только частота в % (16-15). На разных приводах пробовал.

lex87gps
10.03.2023, 09:55
подскажите, пожалуйста, можно ли считывать существующие конфигурации с ИП320 для последующей записи на аналогичные панели?

kondor3000
10.03.2023, 10:40
подскажите, пожалуйста, можно ли считывать существующие конфигурации с ИП320 для последующей записи на аналогичные панели?

Нельзя,
запрограммировать ИП320 плёвое дело, незачем считывать готовые программы из неё.

petera
10.03.2023, 10:57
Нельзя,
запрограммировать ИП320 плёвое дело, незачем считывать готовые программы из неё.

Реверс инжиниринг
https://owen.ru/forum/attachment.php?attachmentid=11951&d=1392750788

Sergey1024
31.07.2023, 22:58
День добрый
С ИПП120 и OwenLogic раньше не сталкивался, требуется:
1 вывести оператору на экране список из 20..40 элементов
2 зафиксировать выбор элемента списка и передать \ прочитать удаленно
3 показать выбранный элемент
4 возможность в любой момент перейти к п.1

Если список можно формировать динамически, отлично, если нет - сойдет и создание в коде.
На другой стороне никаких ПЛК, Modbus-сервер или слейв реализую сам.

Возможно ли такое и если да, то куда копать?

petera
31.07.2023, 23:41
День добрый
С ИПП120 и OwenLogic раньше не сталкивался, требуется:
1 вывести оператору на экране список из 20..40 элементов
2 зафиксировать выбор элемента списка и передать \ прочитать удаленно
3 показать выбранный элемент
4 возможность в любой момент перейти к п.1

Если список можно формировать динамически, отлично, если нет - сойдет и создание в коде.
На другой стороне никаких ПЛК, Modbus-сервер или слейв реализую сам.

Возможно ли такое и если да, то куда копать?

комбобокс называется..
69304

NIK-85
08.08.2023, 15:08
Здравствуйте!Панель ИП-320 в режиме Slave подключена к ПЛК-110. В панели забиваются технологические уставки, которые считываются с регистров панели и записываются в переменные типа Ретейн, в контроллер. Но при пропадании питания уставки на панели слетают на 0, и контроллер считывает их и перезаписывает все переменные уставок в 0.Как сделать чтобы при пропадании питания оставались прежние значения,или хотя бы значения по умолчанию?

kondor3000
08.08.2023, 15:26
Здравствуйте!Панель ИП-320 в режиме Slave подключена к ПЛК-110. В панели забиваются технологические уставки, которые считываются с регистров панели и записываются в переменные типа Ретейн, в контроллер. Но при пропадании питания уставки на панели слетают на 0, и контроллер считывает их и перезаписывает все переменные уставок в 0.Как сделать чтобы при пропадании питания оставались прежние значения,или хотя бы значения по умолчанию?

Проще всего читаемые уставки в ПЛК-110 мастере записывать в переменные RETAIN. А при запуске контроллера инициализировать переменные из RETAIN,
в переменные записи Уставок в панель слейв. Записывать надо один раз ( запись по изменению)
В панели ИП320 значения можно записать в регистры только по нажатию кнопки на панели ( то есть задать начальные значения)

Или поменять местами мастер Панель и ПЛК слейв.

melky
08.08.2023, 15:33
Мастер ПЛК должен иметь ретейн переменные и писать их в панель. С панели только изменение и последующая запись опять в панель. ИП320 сама вроде не имеет ретейн переменных.

Злобин ОВ
10.08.2023, 09:48
Добавь в панель служебную переменную признака инициализации.
ПЛК должен записать RETAIN переменные в панель и присвоить этой переменной значение например 85.
При перезапуске панели это значение сбросится и ПЛК должен опять их восстановить.

nap
15.08.2023, 14:50
Здравствуйте, подскажите где скачать конфигуратор ип320 версия 6.5k ?

kondor3000
15.08.2023, 15:02
Здравствуйте, подскажите где скачать конфигуратор ип320 версия 6.5k ?

Вы уверены ?
Для программирования панелей ИП320 до 2017 года выпуска, необходимо использовать ПО "Конфигуратор ИП320 v8.0n" (setup_IP320_v80n.exe).

nap
15.08.2023, 15:32
Вы уверены ?
Для программирования панелей ИП320 до 2017 года выпуска, необходимо использовать ПО "Конфигуратор ИП320 v8.0n" (setup_IP320_v80n.exe).

Уверен. У меня панель 2009 года выпуска...
Спасибо!

Cs-Cs
29.08.2023, 13:46
Спрошу и я у наших спецов. Главное, чтобы melkiy не влез опять =)
Как вы все делаете редактирование времени в ПЛК через эту панель?
Поясняю вопрос: у меня ПЛК110, CodeSys 2.3, панель - Master. Хочу использовать часы реального времени в ПЛК так, чтобы панель ИП320 их читала, и с панели можно было задать им новые дату-время.
Я написал код, который следит за изменениями из панели и, если там что-то изменилось, пишет новые значения в ПЛК. Но косяк, как оказалось, в том, что когда в ПЛК время меняется, то панель не успевает его прочитать - и мой код считает, что время снова изменилось на... то, которое было в панели. На предыдущее.
Я могу сильно тупить и не туда вообще смотреть.

kondor3000
29.08.2023, 15:17
Спрошу и я у наших спецов. Главное, чтобы melkiy не влез опять =)
Как вы все делаете редактирование времени в ПЛК через эту панель?
Поясняю вопрос: у меня ПЛК110, CodeSys 2.3, панель - Master. Хочу использовать часы реального времени в ПЛК так, чтобы панель ИП320 их читала, и с панели можно было задать им новые дату-время.
Я написал код, который следит за изменениями из панели и, если там что-то изменилось, пишет новые значения в ПЛК. Но косяк, как оказалось, в том, что когда в ПЛК время меняется, то панель не успевает его прочитать - и мой код считает, что время снова изменилось на... то, которое было в панели. На предыдущее.
Я могу сильно тупить и не туда вообще смотреть.

Интересно как вы в панели ИП320 можете изменить время задав его с ПЛК? Там время вручную задаётся.
Я делал наоборот, брал время в панели и синхронизировал панель с ПЛК. Так будет работать, проверено.

Cs-Cs
29.08.2023, 15:26
Интересно как вы в панели ИП320 можете изменить время задав его с ПЛК? Там время вручную задаётся.
Я делал наоборот, брал время в панели и синхронизировал панель с ПЛК. Так будет работать, проверено.
В смысле "как"? Ну, поставить поля регистров для ввода года, месяца, числа, часов, минут. Что не так? Время - это ж простые числа. Если их изменить на панели, то нужное время у меня в ПЛК записывается отлично. Ну и панель их из ПЛК читает.
Дополнил: на часы внутри панели мне как раз пофиг - они мне НЕ интересны, и экраном установки даты-времени я пользоваться на панели не хочу.
Я рад, что ты делал так, как ты написал. Но я хочу сделать по обратному, чтобы приоритет времени был не в какой-то мутной панели, которая может сдохнуть или отвалиться, а в ПЛК. Зачем отвечать не по теме вопроса?

По идее, мой вопрос сводится к следующему: как изменять одно и то же значение на ПЛК и на панели, если панель - Master, а всё, что она в ПЛК опрашивает - Slave и сохраняется.

kondor3000
29.08.2023, 15:40
В смысле "как"? Ну, поставить поля регистров для ввода года, месяца, числа, часов, минут. Что не так? Время - это ж простые числа. Если их изменить на панели, то нужное время у меня в ПЛК записывается отлично. Ну и панель их из ПЛК читает.
Дополнил: на часы внутри панели мне как раз пофиг - они мне НЕ интересны, и экраном установки даты-времени я пользоваться на панели не хочу.
Я рад, что ты делал так, как ты написал. Но я хочу сделать по обратному, чтобы приоритет времени был не в какой-то мутной панели, которая может сдохнуть или отвалиться, а в ПЛК. Зачем отвечать не по теме вопроса?

По идее, мой вопрос сводится к следующему: как изменять одно и то же значение на ПЛК и на панели, если панель - Master, а всё, что она в ПЛК опрашивает - Slave и сохраняется.

Если вы про обычные переменные сохраняемые в слейве, то ответил уже давно и даже с примерами https://owen.ru/forum/showthread.php?t=10555&page=984#9834

Cs-Cs
29.08.2023, 15:46
Если вы про обычные переменные сохраняемые в слейве, то ответил уже давно и даже с примерами https://owen.ru/forum/showthread.php?t=10555&page=984#9834
В том примере в проекте вообще нет ни единого кода. Только объявления переменных.
Я не понимаю, как ПЛК их будет менять и понимать: он это поменял, или на панели поменяли.

kondor3000
29.08.2023, 15:50
В том примере в проекте вообще нет ни единого кода. Только объявления переменных.
Я не понимаю, как ПЛК их будет менять и понимать: он это поменял, или на панели поменяли.

Там всё ясно написано, если вы хотите сохранить переменную, то её ПЛК должен только читать, а если надо записать, то однократно по условию. В панели вы в то же число тоже можете записать, однократно, при вводе.

Cs-Cs
29.08.2023, 15:53
Мне надо так, чтобы и ПЛК и ИП писали и читали одну и ту же переменную с двух мест.

kondor3000
29.08.2023, 16:03
Мне надо так, чтобы и ПЛК и ИП писали и читали одну и ту же переменную с двух мест.

Если не понятно на словах, сделайте свой простой пример, выложите его и разговор будет уже предметный.

Cs-Cs
29.08.2023, 16:05
Если не понятно на словах, сделайте свой простой пример, выложите его и разговор будет уже предметный.
Пример ЧЕГО? Как раз того, о чём я спрашиваю? Так я же не зна... НЕ ЗНАЛ, как сделать.
В итоге сделал сам. И время у меня с панели устанавливается, и отображается корректно - и даже в одних и тех же регистрах. Ура!
Чёрт, я не знаю, почему так: что я на форуме не спрашиваю, так нарываюсь на ответы невпопад, а потом разбираюсь сам.

Злобин ОВ
31.08.2023, 04:23
В твоем случае нужно панели считать дату при старте и записывать в PLC только по кнопке.
P.S.
Это форум на котором задают вопросы и отвечают такие-же пользователи.
Ни кто не обязан следить за вопросами и разбираться с чужими проблемами.
P.S.S.
Панелька не предназначена для работы мастером (хотя может) и затыкается при ошибках.

Валенок
31.08.2023, 08:02
Да не нужны никакие кнопки. Всё эта фигня - тикающее везде и редактируемое везде дата/время описывается десятком строк максимум. В них же можно уложить и доступ в плк ещё и со стороны какой-нить скады чтоб с 3-х точек синхронно все менять. При чем это будут собственные часы плк, чтоб все продолжало работать когда внезапно пропадут и панель и скада
А мастер эта панель или слейв - пофиг в общем случае.

Cs-Cs
31.08.2023, 08:40
Я всё описал, и всё заработало так, чтобы текущее время было в ПЛК.
Панель его и показывает и позволяет менять в настройках.

NIK-85
22.09.2023, 14:40
Добрый день!Переделал ПЛК-110 в режим Слейв, а ИП-320 в режим мастер, подключил панель к ПЛК через rs-232(разъем на лицевой панели).Теперь при подключении на ИП-320 возникает ошибка связи. Кабель использую КС16(распаял по схеме данной в разделе по ИП-320 этого сайта).Файлы проектов прилагаю.

NIK-85
22.09.2023, 14:45
Здравствуйте!Панель ИП-320 в режиме Slave подключена к ПЛК-110. В панели забиваются технологические уставки, которые считываются с регистров панели и записываются в переменные типа Ретейн, в контроллер. Но при пропадании питания уставки на панели слетают на 0, и контроллер считывает их и перезаписывает все переменные уставок в 0.Как сделать чтобы при пропадании питания оставались прежние значения,или хотя бы значения по умолчанию?

Предыдущее мое сообщение.

Юрий Н
22.09.2023, 14:57
а регистры в ИП не надо прописывать?

petera
22.09.2023, 15:05
Добрый день!Переделал ПЛК-110 в режим Слейв, а ИП-320 в режим мастер, подключил панель к ПЛК через rs-232(разъем на лицевой панели).Теперь при подключении на ИП-320 возникает ошибка связи. Кабель использую КС16(распаял по схеме данной в разделе по ИП-320 этого сайта).Файлы проектов прилагаю.

Так в панели протокол Modbus RTU, а в ПЛК Modbus ASCII
70402

kondor3000
22.09.2023, 15:06
Добрый день!Переделал ПЛК-110 в режим Слейв, а ИП-320 в режим мастер, подключил панель к ПЛК через rs-232(разъем на лицевой панели).Теперь при подключении на ИП-320 возникает ошибка связи. Кабель использую КС16(распаял по схеме данной в разделе по ИП-320 этого сайта).Файлы проектов прилагаю.

1) Зачем вы вставили Мастера в Слейв? Надо создать новый слейв, а мастера удалить. В слейв переписать все имена переменных. Сделайте регистры по порядку сначала все 2 байт, потом все флоат (или наоборот). Флоат должны быть с чётными адресами.
2) Главная проблема панели мастера, это неиспользуемые адреса, а в слейве у вас, нет ни одного регистра. Панель и от одного зависает, а тут все неизвестные.
3) Протокол и остальное, должны быть одинаковыми, у вас протоколы разные.

И до кучи у вас и в мастере куча проблем была.

NIK-85
27.09.2023, 08:05
1) Зачем вы вставили Мастера в Слейв? Надо создать новый слейв, а мастера удалить. В слейв переписать все имена переменных. Сделайте регистры по порядку сначала все 2 байт, потом все флоат (или наоборот). Флоат должны быть с чётными адресами.
2) Главная проблема панели мастера, это неиспользуемые адреса, а в слейве у вас, нет ни одного регистра. Панель и от одного зависает, а тут все неизвестные.
3) Протокол и остальное, должны быть одинаковыми, у вас протоколы разные.

И до кучи у вас и в мастере куча проблем была.

Спасибо за советы!Сегодня попробую переделать.

NIK-85
27.09.2023, 16:06
Спасибо всем еще раз,всё получилось, панель работает адекватно вроде. Но осталась такая проблема, при одновременном включении ПЛК и панели, значения уставок неправильные,гистерезис к примеру в коде высчитывается неправильно.Похоже программа на ПЛК не успевает запуститься, а панель уже начала опрос.А вот если включить сначала ПЛК, а через секунд 10-20 ИП320 то все работает адекватно.Подскажите что можно предпринять в данном случае? Файлы прилагаю.

kondor3000
27.09.2023, 17:30
Спасибо всем еще раз,всё получилось, панель работает адекватно вроде. Но осталась такая проблема, при одновременном включении ПЛК и панели, значения уставок неправильные,гистерезис к примеру в коде высчитывается неправильно.Похоже программа на ПЛК не успевает запуститься, а панель уже начала опрос.А вот если включить сначала ПЛК, а через секунд 10-20 ИП320 то все работает адекватно.Подскажите что можно предпринять в данном случае? Файлы прилагаю.

Да это вообще не проблема, сделайте задержку 10-20 секунд, таймером TON, на выходе ПЛК и включайте от него питание на панель.
С любого выхода, достаточно импульса на 1 сек, и реле с самоблокировкой.
И ещё удалите все биб-ки кроме Standart.lib, у вас их штук 12 ненужных.

Artem2928a
20.11.2023, 17:08
Добрый день, такой вопрос, программирование ип320 возможно только через кабель кс4 или есть ещё какие нибудь варианты?
Просто у меня на компьютере нет данного входа.

melky
20.11.2023, 17:13
преобразователь интерфейса USB - RS232. Если панель старая, нужен нормальный с доп контактами, там один вроде используется кроме Rx-Tx.
Если панель новая, то вроде достаточно только Rx, Tx

Artem2928a
20.11.2023, 17:42
71732
Тесть можно просто одним проводом соединить?

melky
20.11.2023, 17:44
с какого? старая панель 3 сигнальных + земля.
3 TxD Передача данных (Transmit Data) → Передача данных от компьютера
2 RxD Прием данных (Receive Data) ← Прием данных компьютером
7 RTS Запрос на передачу (Request to Send) → Аппаратный контроль передачи данных типа RTS/CTS
5 Земля

Для старых панелей до какого-то года без вариантов.
И должен быть именно преобразователь интерфейсов а не просто спаять, как бы уровни разные

Artem2928a
20.11.2023, 17:48
Понял,спасибо

zendo057
30.04.2024, 10:56
Связка плк110-60 панель ИП 320(мастер) Если я в панели на кнопку 1 назначаю бит номер 10 то я буду управлять физическим di9 в плк или бит 10 созданный мной в панели Спасибо.

Cs-Cs
30.04.2024, 18:11
Связка плк110-60 панель ИП 320(мастер) Если я в панели на кнопку 1 назначаю бит номер 10 то я буду управлять физическим di9 в плк или бит 10 созданный мной в панели Спасибо. Нет. Ни чем физическим управлять не будешь. Панель будет изменять состояние какого-то 10го бита, который ты должен сам создать в Конфигурации ПЛК.

kondor3000
30.04.2024, 19:15
Связка плк110-60 панель ИП 320(мастер) Если я в панели на кнопку 1 назначаю бит номер 10 то я буду управлять физическим di9 в плк или бит 10 созданный мной в панели Спасибо.

В панели надо создать, например кнопку привязать к биту 0х10, в ПЛК слейве надо добавить 2 шт. 8Bit,
в первом будут биты с 0 по 7, во втором с 8 по 15 ( при чём это будет 0 регистр) и управляйте своим 10 битом, ему можно дать имя и присвоить в программе, на физический выход ПЛК со своим именем.

zendo057
30.04.2024, 20:16
Спасибо все понятно