PDA

Просмотр полной версии : работа Mva 8



ооо
01.12.2009, 00:24
есть небольшая проблема при опросе Mva8. Mva опрашвается плк 100км.
периодически наблюдается потеря данных в модуле конфигурации плк от Mva8 и что интересно - то по какому-либо каналу -остальные каналы работают нормально. т.е. вместо текущего значения канала от Mva образуется на несколько минут ноль - как будто ничего не подключено к данному каналу а затем все восстанавливается. конфигурация через универсал модбас. проблема может не возникать несколько дней а может нарисоваться 3-5 раз в сутки. некоторые проекты работают вообще без этой проблемы.заметил что чаще (99%) данный финт проявляется с датчиком 4-20ма. обрыва датчика нет. хочется иметь некую информацию на данную тему и как с этим бороться.

Филоненко Владислав
01.12.2009, 14:47
Поставьте параметр Amount Repeat>0

Николаев Андрей
01.12.2009, 18:08
Попробуйте использовать не шаблон MVA, а UniversalModBusDevice и в нем добавлять нужные регистры.

ооо
01.12.2009, 23:02
Попробуйте использовать не шаблон MVA, а UniversalModBusDevice и в нем добавлять нужные регистры.

вы совершенно правы -я именно так и делал . при стандартном шаблоне MVA все обстоит гораздо хуже. но тем не менее при UniversalModBusDevice все же иногда косячек да и проскакивает.

ооо
01.12.2009, 23:38
Поставьте параметр Amount Repeat>0
данный параметр у меня в настройках равен 10. но соль вопроса состоит в том что в настройке Work Mode установлено By poll time и данный параметр (polling time ) равен 100 мс. При данной конфигурации Amount Repeat не имеет силы. Хочется понять СУТЬ явления которое происходит. Попытаюсь поменять величину polling time но не знаю... Есть предположение что параметр в конфигурации самого MVA RS.dL (задержка ответа по RS-485 ) оказывает некое влияние однако надо проверить. в данный момент RS.dL = 2мс. Есть общий вопрос -дело не в самом протоколе обмена данными? ведь есть варианты протоколов OWEN и DCON? знаю людей у которых возникала подобная ситуация по MODBUS RTU с обменом данными при такой же компоновке оборудования ПЛК100КМ - MVA8 но определенного решения пока нету. Буду данный процесс изучать далее-вариантов других нет!